Шьем своими руками юбку-пачку
16
2

Шьем своими руками юбку-пачку

Шьем своими руками юбку-пачку фото 1

Наверное, каждая из нас с детства с восхищением смотрела на тонких, грациозных балерин… На их воздушные одежды… А ведь и мы можем приобщиться к великому искусству! И для этого даже не нужно оканчивать балетную школу! Делаем юбку-пачку своими руками.

Для юбки нам понадобится

  • 3 метра фатина разного цвета,
  • широкая резинка (ширина 2-3 см),
  • атласная лента (длина примерно 1,5м, а ширина 2-3 см),
  • ножницы.

Шьем своими руками юбку-пачку фото 2

Берем фатин. И режем его на полоски 20-25 см. Складываем по цветам.

Шьем своими руками юбку-пачку фото 3

Завязываем резинку на талии свободно, чтобы ее можно было снять не развязывая.

Шьем своими руками юбку-пачку фото 4

А теперь самое интересное: завязываем полоски фатина на резинку в том порядке, как нам хочется. Складываем фатин вдвое и привязываем к резинке либо обычным узлом- тогда юбка будет пышнее; либо петлёй- юбка будет больше прилегающей.Узлы делаем так, чтобы резинка не деформировалас

Шьем своими руками юбку-пачку фото 5

У нас получилась такая замечательная юбочка!

Можно придумывать различные фасоны таких юбок: рваный низ, шлейф и т.д. И конечно не забывайте об экспериментах с цветами ткани и разными декоративными элементами!

так же можно юбку и на нас красавиц

Шьем своими руками юбку-пачку фото 6

Комментировать от
или
  • Делала я такую юбку только с тканью не угодала и получилось не очень, а из фатина думаю красиво будет.

  • На самом деле шьется она и правда очень просто и эффектно смотрится!

    • Да,это самы простой способ изготавления юбки-пачки, но надо действительно много фатина!

      • Прикольно как)) я шила такую юбку когда ещё в школе училась))) надо будет доче сшить такую)

        • Невероятно красиво. Балерина - это самая женственная женщина. Обязательно отдам дочку на балет, если у меня будет дочь.

          • у меня терпения не хватит такую сделать..

            • Детям-девочкам на праздники хороший вариант, а вот взрослым-как то нелепо смотрится, имхо

              • Один вопросик. Нафига мне юбка пачка?

                • Это надо много терпения. Мне для шитья вообще терпения не хватает, вязать ещё могу, а если что-то пошить - к маме обращаюсь.

                  • Классно и очень понравилась юбочка.

                    Я делала подобную доче на годовасие. Только вот меня еще интересует, как бы сделать такую розочку, она бы классно дополнила нашу юбочку.

                    • Мне очень нравятся такие юбки - я даже себе думала купить. А маленьким девочкам такая юбка подойдет на все случаи - и праздники и карнавалы и просто пойти  на прогулки в праздничный день.

                      • я делала дочке такую как-то, но фатин жестковатый попался((((

                        • Я б и сама от такой не отказалась)))) Вот ведь не наносилась в детстве юбок - все в джинсах прогоняла. Но сейчас стараюсь носить только юбки и платья))) Возвращаю время

                        • ой,спасибо.надо будет попробывать

                          еще рекомендуем