Почему я выбрала платную палату
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Платные/бесплатные роды, палаты > Почему я выбрала платную палату

Почему я выбрала платную палату

21 декабря 2011, 11:53
Просмотров: 21

Комментариев: 4

Еще во время беременности мы с мужем решили, что я буду лежать в платной палате. На тот момент у нас был единственный довод – я хотела наслаждаться своим ребенком и новой ролью в спокойствии и тишине. Поэтому мы заранее узнали, есть ли в нашем роддоме платные палаты, сколько они стоят.

В нашем роддоме было несколько платных палат в послеродовом отделении. И был отдельный платный блок, где находились предродовая, родовая, послеродовая. В этот блок был отдельный вход с улицы. Послеродовая состояла из 2-х комнат. Там предлагалось отдельное питание, посещение гостей в любое время. Папе можно было даже ночевать. Конечно, были включены партнерские роды. Но стоило это ни много - ни мало – 25 000 рублей. Мы могли себе позволить такой блок, но подумали, что обойдемся только платной послеродовой палатой, а эти деньги потратим с умом на ребенка.

К сожалению, по определенным причинам, мне делали Кесарево, и в послеродовое отделение я попала только на 2 сутки после родов. Сначала меня определили в бесплатную палату на 2 человек. Сразу скажу, что мне, можно сказать, повезло. Тех, кто был после кесарева сечения, определяли в двухместные палаты. Девочек было очень много. Те, кто рожал сам, вынуждены были располагаться даже в коридоре. Объясню, почему. Во-первых, было лето. А летом всегда много рожают. Во-вторых, это был самый популярный роддом. В-третьих 2 роддома были на мойке. Поэтому можно представить, что там творилось. А еще было очень жарко. Был 2010 год и, если помните, Воронеж и ряд других областей очень сильно горели.

В общем, я сразу подошла к заведующей отделением и попросилась в платную палату. Ах, да. Забыла сказать, что ремонт в роддоме был хороший. Все комнаты были чистые, свежие. Кровати были удобные. Но в некоторых палатах находилось по 6-8 человек + у каждой по ребенку. Представляете, что это было?

Оказалось, что платная палата свободна. Я сразу туда переехала и почувствовала всю прелесть одноместной палаты. Тихо, под ухом не визжат другие дети (никому не в обиду). В комнате был свежий ремонт в персиковых тонах, пеленальный столик, раковина, холодильник, стол, стул, удобная новая кровать, тумбочка, телевизор, жалюзи. Также были душ и туалет. Согласитесь, это очень удобно. Я могла открыть окно или закрыть его – по желанию. Я могла смотреть любой канал по телевизору (первые сутки я смотрела ТВ, т.к. мне кололи антибиотики и ребенок находился в детском отделении). Я могла спокойно разговаривать по телефону, зная, что никому не мешаю и никто не подслушивает разговоры.

Когда привезли мою доченьку, я наслаждалась моментом. Я просто сидела и смотрела на нее. И было тихо, спокойно.

И скучно мне не было. В родовом отделении я познакомилась с девушкой. В ПИТе познакомилась еще с двумя. Несколько раз приглашала их к себе «в гости», в свою палату. Так что общения мне хватало. А когда ночью у моего ребенка начались проблемы с животиком из-за перехода с ИВ на ГВ и она не спала всю ночь и плакала – я могла заниматься только ей и не думать, что кому-то не даю спать или что крик моего ребенка разбудит другого.

В общем, я очень довольна, что находилась в платной палате. В следующий раз, не раздумывая, буду также покупать палату.

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 2011, 21 дек, 22:34

    Я не выбирала палату. Мне сразу дали одноместную, т.к. свекровь работает в роддоме. И я рада, что была в одноместной. Мне совсем не хотелось болтать с незнакомыми женщинами.

  • 2 2011, 21 дек, 23:25

    Я тоже была в отдельном платном боксе, чему очень была рада. Никто никому не мешает. Не надо переживать, что кого то разбудишь и тебя никто не будит. И гости всегда приходили и никто не возмущался.

  • 3 2011, 22 дек, 11:14

    А у нас в роддоме все палаты для рожениц - одноместные!!! Приезжайте рожать в Ханты-Мансийский округ ))))

  • 4 2011, 22 дек, 17:11

    Со вторым малышом я обязательно выберу платную палату. Как минимум из-за возможности посещения родным