Буряковая диета
24
2268

Буряковая диета

 

null

Кому что, а я все о своем. Услышала тут краем уха, что существует просто потрясающая буряковая диета. Что ее эффективность просто поразительная, в кратчайшие сроки уходят лишние килограммы.

Но вот, который час штурмую интернет, вразумительного и точного ее описания найти не могу. Вроде как, с утра до вечера кушать этот отварной буряк, то есть свеклу и пить по стакану свежего свекольного сока. Примерно, насколько я поняла, само питание в течение дня такое: 

  • Завтрак: 150 г отварного тертого буряка и 1 стакан свежего сока свекольного
  • Обед:  100 г тертой отварной свеклы и 2 морковки, также отварные
  • Ужин: 150 г тертой  отварной свеклы и можно добавить  150 г отварного куриного филе.

Категорически нельзя кушать соль, сахар и хлеб.

В общем, это все, что я нашла о буряковой диете. Конечно, меня она немного смущает, может, кто подскажет, возможно ли вообще кушать этот буряк больше двух дней подряд, подташнивать от него не начнет?

Еще меня волнует то, что у свеклы есть много противопоказаний, а особенно, если ее есть в таких количествах. Например, диабетикам ее вообще нельзя, также при камнях в почках  запрещено, так как свекла имеет особенность еще больше утяжелять камни. Еще, у кого проблемы с желудком, также нужно быть с ней поосторожней.  Ну и да, свежевыжатый сок из свеклы пить нельзя,  нужно его 3-4 часа отстоять.

Так что, хоть и эффективная эта буряковая диета, но нужно еще подумать, стоит ли ее, не обдумав, применять на себе. Поэтому, хотелось бы услышать отзывы о ней, как переносилась, не возникли ли побочные эффекты? Ну и самое главное, результат того стоил?

Комментировать от
или
  • Фуу...) Я вообще буряки не переношу)) Максимум - это борщик с буряками)

    • Я не пробовала такую диету, а сама стараюсь питаться дробно и вес держится в норме.

      • Я бы с такой диетой от изжоги умерла точно. Какая-то она странная.

        • Я очень люблю вареную свеклу. Но вот такие малнькие порции точно не для меня - 100% не наемся)

          • Я конечно буряк очень люблю, но не знаю даже выдержу ли я есть только его(

            • сок свеклы.. без сахара..беее)) гадость наверное жуткая

              • Мне очень нравится буряк в любом его пиготовлении только конечно не сырой. Ем его постоянно. Надеюсь в больших количествах он не вреден. 

                • Буряк это хорошее читящее средство и выводит шлаки из организма)

                   

                  • потом цвет лица меняется, слишком много красителя в буряке, я вот морковные фреши пила - потом желтоватость лица появилась, не стоит так эксперементировать

                  • Ой, нет, это не для меня, очень люблю свеклу, но в таких количествах - нет!)

                    • Много лет назад моя мама для улучшения состава крови пила свекольный сок по Споку.Начинать нужно  было по 150-200г, причем предупреждалось, что могут быть осложнения в виде рвоты,тошноты. Мама серьезно болела и мы, пробовали все, что слышали.Первый раз эта процедура ей очень понравилась, она решила, что будет пить его с удовольствием.Но через несколько часов дело дошло не только до рвоты, но и до судорог. Впоследствии приучив организм (как советовал Спок)она выпила порядка 30 литров сока, и помогал он,конечно, свекла ведь кроветворная. Но нам для похудения нужно быть очень осторожными.А так бы хотелось сбросить десяток(!!!) кг к лету. 

                       

                      • Ужас, я бы после рвоты и судорг уже бы, наверное, не решилась его пить, подумала бы, что мне не пошло. Да и так что-то напрягает. А вдруг я не знаю, что у меня в почках есть камешки, а этот сок их еще больше увеличит. 

                    • мНЕ КАЖЕТСЯ СТОЛЬКО СВЕКЛЫ НЕЛЬЗЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНА СЛАБИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ДАЕТ.

                    • Я вообще противница каких либо диет, тем более таких строгих...я бы на ткой диете не смогла сидеть)

                      • ммм не для меня эта диета!!!!потому что не люблю буряк)))

                        • Мне кажется,если начать придерживаться этой диеты,можно на время поселиться в туалете))))Буряк сильно слабит))

                          • Ну да, и слабит и мочегонит по полной mosking.gif

                        • Ну и диета, один буряк) попробовать то можно, но сомневаюсь что выдержу

                          • Ага, просто еще я буряк могу как бы есть, но с чесночком и майонезиком. Но вряд ли это будет диетой. Но, говорят, что за две недели результаты видны.

                          • Ну 2 недели на таком рационе точно не выдержу, лучше что то более щадящее и не менее эффективное подобрать

                          • Я бы тоже не выдержала такую. Я вообще не могу на монодиетах сидеть(

                        еще рекомендуем