Упражнения на скольжения
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
363

Упражнения на скольжения

Упражнения на скольжения фото 1

Упражнение 1

И. п. — стоя в воде по пояс лицом к берегу, руки вверх, соединив кисти. Выполнение — вдох, наклониться вперед, слег­ка присесть, оттолкнуться от дна вперед и лечь на воду, соединив выпрямленные ноги (носки - ног вытянуты). В этом положении скользить к берегу. Окончив скольжение, встать на дно. Повторить 4— 6 раз. Голова должна находиться между вытянутыми руками. От­крывать глаза. Руки и ноги удерживать выпрямленными, носки ног вытянуты.

Упражнение 2

И. п. и выполнение то же, что в упр. 1. Скользить до полной остановки или до берега. Повторить 4—6 раз. Указание: скользить в воде как «стрела» или «торпеда».

Упражнение 3

И. п. — то же, но одна рука вытянута вперед, другая — вдоль тела. Выполнение — скольжение в положении одна ру­ка впереди, другая вдоль тела. Повторить 2—4 раза, меняя положение рук.

Упражнение 4

И. п.— то же, что в упр. 1, опустив руки вдоль тела. Выполнение — скольжение в положении руки вытянуты вдоль тела. Повторить 2—4 раза.

Упражнение 5

И. п.— то же, заложив руки за спину. Выполнение — скольжение в положении руки за спиной. Повторить 2—4 раза.

Упражнение 6

И. п.— то же, но одна рука вытянута вперед, другая заложена за спину. Выполнение — скольжение с таким поло­жением рук. Повторить 2—4 раза, меняя положение рук.

Упражнение 7

И. п.— то же, но руки за головой. Выполнение — скольжение с таким положением рук. Повторить 2—4 раза.

Упражнение 8

И. п.— то же, но одна рука вытянута вперед, другая заложена за голову. Выполнение — скольжение с таким поло­жением рук. Повторить 2—4 раза, меняя положение рук.

Упражнение 9

И. п.— встать спиной к берегу, руки опустить вдоль тела. Выполнение — присесть, наклоняясь назад, оттолкнуться от дна и лечь на воду. Скользить с руками, вытянутыми вдоль ту­ловища. Повторить 4—6 раз, не поднимая из воды голову и не сгибая поясницы. Дыхание можно не задерживать.

Упражнение 10

И. п. — то же, но одна рука вытянута вверх, другая — вдоль тела. Выполнить то же, скольжение на спине в по­ложении одна рука вытянута вперед (по направлению скольже­ния), другая вдоль туловища. Повторить 4—6 раз, меняя положение рук.

Упражнение 11

И. п.— то же, обе руки вытянуты вверх. Вы­полнить — то же, скольжение на спине. Повторить 4—6 раз. В этом упраж­нении дети овладевают основным положением скольжения на спи­не. Контролировать положение тела, головы, рук и ног.

Упражнение 12

И. п. и выполнение — то же, что и в упр. 9. Во время скольжения одну руку через верх пронести над водой и по­ложить выпрямленную вперед, закончить скольжение, как в упр.

Повторить 2—4 раза, меняя положение рук.

Упражнение 13

И.-п. и выполнение — то же, что в упр. 9. Во вре­мя скольжения пронести одну, а затем другую руку над водой и положить выпрямленными вперед. Закончить упражнение в основном положении скольжения на спине. Повторить 4—6 раз.

Упражнение 14

И. п. и выполнение — то же, что в упр. 9. Во время скольжения пронести одновременно обе руки над водой и поло­жить выпрямленными вперед. Закончить упражнение в основном положении скольжения на спине. Повторить 4—6 раз.

Предыдущая запись
Следующая запись
СкольжениеИзбавление от живота
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.