Дизайн интерьера квартир, каких ошибок нужно избегать
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Дизайн интерьера квартир, каких ошибок нужно избегать

Дизайн интерьера квартир, каких ошибок нужно избегать

6 июня 2013, 16:34
133

Во время ремонта квартиры, мы уже представляем, как будет выглядеть наше жилище, оно естественно будет красивым, современным и в него будет хотеться возвращаться. Но правильно ли мы разработали дизайн интерьера квартиры, каких ошибок нужно избегать, чтобы конечный результат нас не разочаровал. Давайте более подробно об этом узнаем.

Дизайн интерьера квартир, каких ошибок нужно избегать фото 1

Как оказывается не только мы, простые смертные, можем ошибиться, даже профессионалы, которые зарабатывают на разработке дизайнов, ошибаются. Первое, на что нужно обратить внимание, это освещение. Если вы сделали ремонт, все вроде как красиво, стильно и современно, и ваши гости должны просто ахнуть, увидев ваш ремонт, но неправильное освещение может все испортить. Не покупайте люстру наобум, она должна сочетаться с вашим интерьером. Свет должен не просто освещать помещение, он должен выгодно подчеркивать стиль и дизайн интерьера квартиры, а бабушкина люстра на потолке, может все испортить и представить вашу работу, в крайне негативном свете.

Расставляете мебель по периметру комнаты, якобы, так будет больше места? Еще одна ошибка. Даже многие дизайнеры допускают эту ошибку и все расставляют вдоль стен. Поэкспериментируйте, главное, чтобы вам было удобно и уютно. Кто сказал, что, допустим, диван должен стоять около стены? Он может прекрасно стать и посередине комнаты, и выглядеть это может очень красиво и интересно.

Мебель в комнате, должна быть в одном стиле, Картины, если они есть, не должны висеть под самым потолком, однако не забывайте, что у вас не галерея, и переборщить с их количеством не в ваших интересах. И не переборщите с элементами декора, вам нужна красивая комната, а не склад всяческого хлама. Для гармонии в пространстве достаточно пары-тройки предметов. От старых вещей нужно избавиться, только не избавьтесь от антиквариата. Даже окно, неотъемлемая часть дизайна интерьера квартиры, шторы и занавески, должны быть в одном стиле с остальной комнатой. Помните об этих ошибках, и ваш дизайн станет самым лучшим.

Комментарии
1

Авторизируйтесь
  • 4 7 июн, 8:42

    Расставляете мебель по периметру комнаты, якобы, так будет больше места? Еще одна ошибка. Даже многие дизайнеры допускают эту ошибку и все расставляют вдоль стен. Поэкспериментируйте, главное, чтобы вам было удобно и уютно. Кто сказал, что, допустим, диван должен стоять около стены? Он может прекрасно стать и посередине комнаты, и выглядеть это может очень красиво 

         Вот  хочу  так  расставить  мебель в  гостинной ,  но  морально  не  готова.Привыкла  вдоль  периметра  стен )))