3
570

Как правильно выбрать ковер на пол

В настоящее время выбор ковров не страдает нехваткой  продукции. Советы, как правильно выбрать ковер на пол, поможет выбрать вам, именно то, что нужно. С помощью ковра, можно добиться различных эффектов в интерьере, например, добавить тепла, визуально увеличить или уменьшить комнату и т.д.

null

Для начала, определитесь, где ковер будет находиться, если в комнате, окна которой, выходят на юг, в ней прекрасно будет смотреться ковер холодных оттенков, если же комната темная, то ковер нужен теплых, согревающих цветов. Чтобы визуально увеличить комнату, положите светлый ковер, а крупные узоры или орнамент, ее наоборот визуально уменьшат. Практичные ковры с низким ворсом отлично подойдут в детскую или гостиную, а вот в спальню лучше постелить ковер с высоким ворсом из натурального материала.

Обращайте внимание на структуру ковра. Шелковые ковры с гладкой и мягкой поверхностью, очень приятны для хождения по ним босиком. Заглушить шаги или шум, идущий из соседних комнат, вам помогут ковры с высоким ворсом. Излишнюю влагу, которая находится в помещении, впитает ковер из натуральных волокон и при этом он останется сухим. На шерстяном ковре не мерзнут ноги, это поможет снизить затраты на обогрев помещения.

Также обращайте внимание на способ производства. Сотканные на станках ковры, состоят в основном из синтетики, они менее гигроскопичны, но более износостойки, а еще они могут вызвать аллергическую реакцию. Более качественными и безопасными, являются ковры ручной работы, но они более дорогие.

Запомните советы, и с их помощью выберите ковер на пол, и он не только создаст уют и тепло в доме, украсит ваш дом, но и добавит вам хорошего самочувствия и прекрасного настроения.

Комментировать от
или
  • Я очень хочу какой то яркий коврик в спальню) Чтоб уютнее было !

• У нас типа такого ковра, как на фото, но выбирала я его по деньгам, а не по желанию и по качеству он просто ужасный! На него все цепляется...

• Вот, вот! Мои любимые тона! Отдыхать в такой комнате сплошное удовольствие - тепло, спокойно и уютно! А кот у меня тоже бежевый - сиамский!

еще рекомендуем