Делаем маленькую комнату уютной
3
700

Делаем маленькую комнату уютной

Очень часто, особенно во время ремонта, смотря на комнату маленького размера, мы думаем, как бы туда впихнуть необходимую мебель, об уюте уже даже и не задумываемся. Сегодня, мы рассмотрим несколько советов о том, как маленькую комнату сделать уютной, и что для этого нужно.

null

1. Сделайте комнату визуально больше, для этого обои или покраску выполните в светлых пастельных тонах. Потолок можно сделать подвесным, а вместо люстры, установить точечные светильники.

2.  Мебель выбирайте тоже светлую, бежевые и молочные тона отлично подойдут. Шкафы купе, помогут сэкономить пространство, они функциональны, а места занимают мало, тумбочки и журнальные столики подбирайте на колесиках.

3. Дабы не загромождать и так маленькую комнату, разделите ее на некие зоны, используя стеллаж или стойку, кстати, на них тоже можно аксессуары и какие-либо необходимые предметы.

4. Помимо точечных светильников, можно добавить торшер с красивым светлым абажуром, он добавит уюта вашей комнате.

5. Также уюта добавят домашние цветы, это не значит, что нужно заставлять всю комнату и устраивать оранжерею, достаточно поставить несколько цветов на подоконник и парочку в самой комнате.

6. Если ваша комнатка является гостиной, то можно встроить в стену небольшой электрический камин, это сейчас модно и добавит уюта.

7. Не загромождайте комнату мелочами, пары статуэток и сувениров достаточно, на диван можно положить несколько цветных подушек, а окно украсить композицией из штор.

Комментировать от
или
еще рекомендуем