Мастер-класс: оригами из денег
0
0

Мастер-класс: оригами из денег

Благодаря этому мастер-классу, вы узнаете, как из любой денежной купюры можно сделать оригинальную рубашку. Миниатюрную и красивую, которую, к сожалению, нельзя надеть, но легко можно подарить своим близким друзьям. Рубашку-оригами из денег очень «эффектно» делать перед своими друзьями, которые обязательно оценят ловкость и мастерство ваших рук. Так что практикуйтесь!

null

Для мастер-класса вам понадобится:

  • денежная банкнота (для начала лучше всего взять купюру номиналом в один доллар, гривну или рубль).

null

Загните края банкноты по вертикали к серединке так, как это показано на фото.

null

Затем, только с одной стороны, загните белый краешек банкноты, около 2 мм.

null

Переверните купюру вертикально и соедините между собой правый и левый угол загнутой купюры. У вас должно получиться что-то вроде воротничка на рубашке, смотрите фото.

null

Низ банкноты необходимо завернуть под «воротничок». Для этого его дважды следует подогнуть и с силой провести по линии загиба, после развернуть назад.

null

null

null

Теперь предстоит сделать «рукавчики» для оригами-рубашки из денег. Возьмите банкноту за линию первого сгиба и приподнимите ее таким образом, чтобы получился небольшой треугольничек, как на фото.

null

Далее снова подогните низ купюры, треугольничек при этом сложится и будет выглядывать сбоку. То же проделайте и с противоположной линией первого сгиба. В результате у вас должно получиться два идентичных «торчащих» треугольника по бокам купюры.

null

null

null

Осталось малое - еще раз подвернуть низ банкноты и красиво выложить «воротничок». Вот и все – оригами-рубашка из денег готова!

null

Теперь можно и друзей порадовать и уже им устроить мастер-класс. Правда, перед этим необходимо хорошенько попрактиковаться и сложить не одну банкноту, так что удачи вам!
И, конечно же, огромное спасибо автору stranaorigami.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем