Клуб «Своими руками» – рубрика «Спицами» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Вязание тапочек спицами с описанием
21 апреля 2013, 15:21
208

Вязание это самый лучший способ релаксации для многих женщин, к тому же оно так затягивает, что потом трудно остановиться. Вот например вязание тапочек спицами с описанием на мой взгляд самое простое, что можно сделать новичку, шарфик в расчет не берем.

Обычно схемы вязания тапочек довольно простые. Вяжется сплошное полотно, а уже потом их сшивают. Я нашла очень неплохое видео о вязании тапочек для начинающих, таких как я. Так то скоро примусь наверное, если конечно мне позволят дети))) Потому что в первую очередь все мое внимание уходит на них. Но я думаю, если сильно захотеть, научиться можно всему. И мне покорится вязание, особенно вязание тапочек и следков, которые очень удобны дома зимой. А как их красиво можно украсить... Это вообще наверное отдельный вид вязания.

 Надеюсь вам тоже пригодится видео "Вязание тапочек спицами с описанием", которое подробно все разъясняет.

 

Узоры со спущенными петлями
19 апреля 2013, 14:52
179

Узоры со спущенными петлями еще часто называют ленивыми узорами, ведь выполняются они несложно, а смотрятся достаточно необычно, добавляя легкости и пышности любой вязке.

Если вязать узоры со спущенными петлями нитками разных цветов, можно добиться очень красивых переплетений цвета, как на твидовых тканях, в виде клетки или заг-зага, например. Но для такого переплетения цветов, переходя из одного цвета нити в другой, не снимайте в кромочную петлю в начале ряда, а провяжите ее ниточкой с новым цветом.

Так же следите за тем, чтобы петли для узора не перекручивались и были ровными.

Еще один важный момент! При рассчете петель перед тем, как взяться за вязку изделия, помните, что из-за таких узоров петли становятся шире, а значит, учтите это, чтобы не заширить все изделие.

Ну а как вязать такие петли, смотрите на видео.

.

Как связать манишку спицами
18 января 2013, 22:03
347

Мне очень нравятся детские шапочки с манишками - во-первых это очень удобно. Не нужно никаких шарфиков дополнительно, они (шарфики) нигде не забываются и не теряются)))

Во-вторых, это красиво..Манишка, переходящая в шапочку..Ой))То есть наиборот))Шапочка, переходящая в манишку))

Я вязать то умею, мен только схемы подавай, да видеоуроки))))

Вот нашла очень такой понятный урок как связать манишку спицами..Там потом крючком надо продолжать, после английской резинки.А крючком можно любым узором..Так и навязать кучу шапочек с манишками))))

Будем пробовать))

Как связать следки спицами - обучающее видео!
16 января 2013, 23:42
1155

Если вы незнаете как связать следки спицами - это видео вам поможет.  Я вот так загорелась связать следки, и решила поискать способ вязания следков и спицами и крючком. Но поскольку уже давно хочу научится вязать спицами - решила попробовать вариант связать именно ними.

На этом видео, длинной в 16 минут! Лилия Уланова очень подробно обьясняет как связать следки спицами, думаю, что у меня все получится:) Начинайте вязать со мной, ведь следки - вещь незаменимая и дома точно пригодятся, а как связать следки спицами вы уже знаете)

Как связать шарф спицами? Теплый, мягонький детский шарфик!!!
10 декабря 2012, 12:19
3883

 

Как связать шарф спицами? Мне стало интересно, после того как я услышала цены на шарфы, тот который мне приглянулся более 130 грн, это дорого!!! Тем более для детского. Посвятила целый вечер поиску необходимой информации в инете о вязании детского теплого шарфа и вот что я нашла. Самая лучшая вязка для вязания – это английская объемная резинка. Искала описания выполнения последовательной работы, но все что написано, меня никак не устроило. Тогда вбила в поиск: «Как связать шарф спицами», но только меня уже интересовало видео именно этой английской резинки. Я его нашла. Так все подробно и понятно рассказано, что даже начинающий сможет без труда вязать!!! Теперь остается купить нитки и приступать к работе.

Может вы еще мне, что полезного посоветуете? Буду благодарна!!!

Узор спицами "виноградные косточки"
30 октября 2012, 18:44
273

Здесь так подробно показано)Невозможно ошибиться)Пробуем!