Клуб «Своими руками» - общение с Веселым Жирафом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками
Декоративные идеи. Как сделать коробочку из бумаги
24 мая 2013, 17:37
115

Из видео вы узнаете как просто и быстро сделать коробочку из бумаги оригами. Вы узнаете несколько идей для чего можно использовать коробочки. Более подробную информацию со схемой сборки вы найдете на сайте. Можно перейти из видео

Оригами. Такие разные КУСУДАМЫ оригами
24 мая 2013, 17:29
103

Оригами такое интересное и увлекательное занятие, которое позволяет создавать из бумаги удивительные поделки своими руками. Отлично развивает моторику рук, креативное мышление и мозг. В ролике вы увидите многообразие оригами кусудама, в форме цветочных шаров.

Как сделать простейший спиннер для бисера. Мастер класс
24 мая 2013, 17:17
117

При изготовлении своими руками деревьев, бонсай, цветов в технике бисероплетения часто приходится долго нанизывать бисер на проволоку. Простая конструкция, называемая спиннер для бисера или прялка для бисера легко помогут решить вопрос как нанизывать бисер быстро. Данная кострукция поможет мастеру, рукодельнице правильно и удобно организовать свое рабочее место в домашней мастерской. Спиннер для бисера - одна из лучших идей для рукоделия, бисероплетения, изготовления красивых изделий из бусин, биера своими руками.

Как делается кусудама Гвоздика
14 мая 2013, 17:02
87

Как делается кусудама Гвоздика показываю в видео. На ее основе можно делать не только красивые шары для украшения помещений и на подарок, но и оригинальные цветы: Гвоздики (см. тему на сайте здесь или кликнув ссылку в видео на сайте автора)

Комбинирование бисера и оригами = оригинальная гвоздика своими руками
14 мая 2013, 16:59
80

Комбинирование бисера и оригами = оригинальная гвоздика своими руками

Цветок выполнен на основе кусудама Гвоздика, смотрите видео мастер класс в другой теме

Полный мастер класс того как делалось все можно поосмтреть нажав на ссылку в видео.

Красивые объемные цветы крючком
8 мая 2013, 16:34
123

Чего только не вяжут мастерицы с помощью крючка! А вот красивые объемные цветы рючком и вовсе вызывают полный восторг! С их помощью можно украсить любое платье или вязанную обувь. А еще с их помощью может получиться замечательная повязка на волосы.

С помощью этого видео вы легко научитесь вязать такие цветочки крючком.

Прятного просмотра и красивых рукоделий!

Плетение из газет для начинающих
8 мая 2013, 16:30
210

Плетение из гавзет - потрясающая техника создания невероятных шедевров!  В этом видео вы увидите азы плетения из газет для начинающих, а в частности удобный способ их скручивания.

Из таких скрученных газет уже можно начинать плести очень много вещей - от стандартных корзинок до тапочек и интересных предметов декора.

В конце видео вы увидите что может получится из газет.

Кантри стиль
5 мая 2013, 23:39
104
 
Скоро весна .. я уже начала изучать свой гардеробщик... а так как для меня любимы стиль в одежде это Бохо, Кантри... очень обожаю и уважаю.. Решила пересмотреть новости и тенденции развития в материалах, аксессуарах..

Люблю его столько лет, сколько себя помню... даже в институте взяла диплом на эту тему..
Сейчас решила сделать серию текстильных кукол в этом стиле..
Когда я его увидела в импортных журналах влюбилась сразу.. У меня у подруге папа работал в Совтрансавто и постоянно возил журналы ОТТО.. и еще разные.. которые у нас тут можно было купить только в Березке.. многие даже и не помнят и не знают, что были такие магазины.. но они были .. продавали там за чеки... и вообще это все называлось фарцовкой..а за доллары можно было сесть в тюрьму.. но сейчас все по другому и это отлично.. Если раньше ткани какие тебе надо и не достать.. Сейчас откуда только не заказываем.. и шей ты себе на здоровье. Мне всегда Стиль кантри в одежде казался как стиль интересный и завораживающий. Долго искала откуда он пошел.. и оказывается Стиль кантри появился на Диком западе где-то в 70-х годах. Основной вклад в появление этого стиля сделали американские жители деревень, поселений и окраин городов. И главное что цвета используются очень монотонные и спокойные – коричневые, бежевые, серые.
Многие из них являлись ирландцами либо выходцами из других частей Старой Англии. Но не ищите в моделях, выполненных в стиле «кантри», точного копирования детален того или иного народного костюма.
Я в детстве да и сейчас когда совсем..ну прям совсем.. вешалка в миллионный раз смотрю фильм "Всадник без головы" вот они ирландцы там.. Помните.. кто смотрел.. Вот наверно откуда и пошла любовьЮЮ... а Олег Видов там просто сыграл супер...
Поклонники «кантри» — необычные, тонкие, чувствительные натуры. Манера одеваться для них — своеобразный способ предаться мечтам. Только они обладают особым даром соединять несоединимое, воскрешать забытое и вдыхать в него новую жизнь. Цвета в этом стиле, как вы уже догадались, используются в основном приглушенные, пастельные — все оттенки коричневого, серого, бежевого, охристого. Словно запасливые белки, поклонники стиля «кантри» перетаскивают в свой гардероб лишь те новинки сезона, которые созвучны их состоянию души. «Кант-ристы» не боятся выглядеть смешными в глазах тех, кто привык слепо следовать моде, ведь одеваются они прежде всего для себя.
 
 
Поделки к пасхе своими руками. Пасхальное дерево жизни из бисера
3 мая 2013, 10:52
133

Демонстрация готвого пасхального дерева. Деревце вылупилось из яйца ;)

Дополнительные пояснения и подробности вы можете также посмотреть на блоге автора: http://uvlekatelnie-bonsai.ru/sozdanie-pasxalnogo-dereva-zhizni-iz-bisera.html

Эксклюзив! Секрет создания пасхального дерева жизни из бисера
3 мая 2013, 10:49
110

Дополнительные пояснения и подробности вы можете также посмотреть на блоге автора: http://uvlekatelnie-bonsai.ru/sozdanie-pasxalnogo-dereva-zhizni-iz-bisera.html