Как делать бижутерию своими руками
8
6216

Как делать бижутерию своими руками

Коротко о главном

Бижутерия своими руками - это очень модное на сегодняшний день увлечение. Это не просто интересное занятие, но еще и замечательная возможность порадовать себя и своих близких эксклюзивными вещами, ведь каждой из нас хочется знать, что украшение на нас – единственное в своем роде.

null

По интернету ходит огромное множество различных статей и мастер-классов, которые позволяют начать с азов и дойти до вершин мастерства.

На сегодняшний момент, от человека, захотевшего изготавливать бижутерию своими руками, требуется только время и терпение. 

null

Найдя нужный мастер-класс, можно приступать к работе. По своему опыту знаю, что начинающему, разобраться во всех тонкостях данного ремесла, бывает достаточно сложно. Но это лишь поначалу. Упорство и трудолюбие всегда вознаграждается. От простых уроков, люди приходят к изготовлению красивых колье, драгоценных и полудрагоценных украшений. И большинство из них не знали, что такое швенза и как пользоваться плоскогубцами.

null

В наше время, выбор бижутерии огромен. Конечно, всегда можно купить понравившуюся вещь на прилавке какого-нибудь магазина, однако это непередаваемые ощущения после того, как работа закончена. Мастера также знают, как приятно дарить такие украшения друзьям, которые приходят в восторг и как греет мысль о том, что то или иное украшение, они сделали сами.

null

Можно изготавливать серьги, цепочки, браслеты, украшения для волос, кольца и многое другое. Здесь важно лишь Ваше желание и стремление сделать что-то своими руками. Хорошей мотивацией для начинающих может стать какой-то праздник или приближающееся мероприятие. Например, свои первые серьги, я делала ко дню рождения подруги. Это может быть любой другой праздник или торжественное событие, на котором Вы захотите блистать и удивлять всех своими творческими способностями.

null

Способы изготовления бижутерии

Как делать бижутерию своими руками? Существует множество техник, стилей, в которых можно изготавливать украшения. Разнообразие материалов, представленных в магазинах, радует глаз и позволяет не ограничиваться в своем выборе.

 

null

Сложно остановиться на чем-то одном. Украшения могут быть сделаны из полимерной глины, бисера, кружев, лент, вязанных материалов, дерева, стекла, различных камней, жемчуга, кожи, ниток мулине и многого другого. Часто в ход идут и подручные средства, а в мастер-классы можно вносить что-то свое, изменяя или дополняя какие-то детали.

null

Конечно, опыт и навыки приходят со временем, но для того, чтобы они все-таки пришли, нужно начать и сделать первый шаг, с которого начинается все в нашей жизни.

null
Комментировать от
или
  • А мне понравилось украшение из жемчуга на черной веревочке!!!!

  • Я просто помешаная на бижутерии shok.gif

    Если вижу,то все,пиши пропали денежки))Надо научиться самой делать))

    • Я все таки склонна ее покупать ,то что получается у меня своими руками глаз особо не радует)))

      • Идеи не плохие, но не для меня) Я лучше пойду куплю себе)

        • мне очень понравился второй набор сиреневого цвета ,нежный очень и женственный!

          • А мне очень сережки красные понравились на последнем фото..класс, я бы с удовольствием такие носила)

          • Да ,тоже хорошие на свиданиев кафе  с любимым или с мужем  ,отлично подойдут !!

        еще рекомендуем