17
2591

Стильная и разнообразная бижутерия на шею

Настоящие девушки жить не могут без украшений. Кольца, серьги, бусы и браслеты – этого добра хватает в наших шкатулках. Мужчины всегда удивляются, почему мы так долго выбираем украшения, а в итоге сетуем, что надеть нечего. Но ведь не каждые бусы подойдут под любой наряд. Нужно сочетать по цвету, стилю, форме и размеру.Это не так просто, как кажется.

null

Предлагаю вашему вниманию подборку самых простых и, в то же время, оригинальных украшений. Чтобы охватить весь спектр женских «бусиков», нужно много времени. Поэтому начнем постепенно.

Итак, бижутерия на шею: от мала до велика

Самые популярные и старинные украшения – бусы. Их историю отсчитывают со времен палеолита.
Нитка жемчуга или каскадное разнообразие форм и цвета? Различные материалы и способы плетения способны удовлетворить запросы самой требовательной модницы.

null
null

Ожерелье. Аналог бус, но с различными камнями и бусинами в центральной части. Основой может стать декоративная нить, лента или цепочка.

null
null
null

Подвеска – миниатюрное или крупное украшение на тонкой цепочке.

null
null

Под одним названием могут скрываться совершенно разные техники исполнения. Во наиболее популярные виды бижутерии:

Украшения из полимерной глины. Это могут быть разноцветные бусины, или сдержанное, однотонное плетение, или же оригинальная подвеска.

null

Популярным элементом украшений стали часы. Старинные или миниатюрные наручные. Это могут быть даже крохотные будильнички,  надетые на длинную цепочку или шнурок. А еще вспомните о винтажных часах-амулетах, которые открываются и могут хранить фотографию любимого человека.

null

Кожаные веревочки, тесемочки и шнурки яркими красками оживают в компании с крупными бусинами или винтажными пуговицами. Сделать такое украшение очень легко и своими руками. Еще очень часто встречаются бусы с лентами. Чередуйте ленточную складку с нанизыванием бусин и получится очень красивое украшение.

Вязаные крючком украшения порадуют многих. Самым популярным мотивом является этника. Добавьте натуральные камни и ваше украшение станет еще прекраснее.

null

В стильную бижутерию можно превратить самые неожиданные вещиСтарые ключи, которые завалялись в ваших сундуках, украшайте яркими камнями и крепите на цепочку. Винтаж сейчас в моде.  А если найдете бабушкину старинную брошь, она тоже станет отличной частью ожерелья.

Старая молния с куртки или сумки имеет право на вторую жизнь. Можно сочетать с кружевом или оставить в гордом одиночестве – получится восхитительная подвеска с сильным характером.

Впрочем, девушки с любым характером могут подобрать себе подходящую бижутерию на шею. Если в магазинах нет того, что вам нравится, тогда зовите на помощь своего внутреннего художника и стилиста. Они помогут вам создать уникальную вещь.

Комментировать от
или
  • Последняя с цветочками необычная и красивая на фотографии)) На мой взгляд, самая необычная из всех, которые выше.

• Я люблю бижутерию, но сама ее носить не умею, если бусы, то они мне мешают!!!

• Я летом иногда нгошу бижутерию. На праздники-хорошие украшения. А в повседневке так и вообще без них)) 

• Не очень-то часто ношу украшения и не особо их люблю, но на других иногда интересно посмотреть какие они бывают.

• ая  по хорошему завиду, кто умеет носить бижутерию.. я в ней как курица с короной)))

• Очень понравились подвески от Тиффани, а так бижутерию я не умею носить. 

• Вот для меня это больная тема.....хочу все и сразу)))
                Мечтаю пока о часиках на цепочке...уже присмотрела себе пару вариантов)

• Не люблю когда украшение грамоздское, люблю маленькие аккуратные.

• Ну некоторые вещи очень даже не плохо смотрятся. Но сильно большие я не ношу

• Я почему то не могу носить, то что делал кто то другой, исключение - мои подруги, все свои украшения я либл создавала сама, либо получила в дар от подруг рукодельниц.

• А мне с ножичком кулончик понравился, но кажется - это несколько опасно)))

• Красиво, особенно чайник))) но на себя бы его не одела)))

• Я не люблю объемные украшения. Я могу одеть что-нибудь не слишком броское из бижутерии на какой нибудь праздник и все.

• я почему то не поклонница бижутерии,люблю все таки драгоценные украшения)

еще рекомендуем