10 рецептов 15-минутных десертов
10
7

10 рецептов 15-минутных десертов

Гости вот-вот будут на пороге. Что делать: бежать в магазин за тортом или приготовить вкусный десерт самостоятельно? Многие выбирают первый вариант, думая, что так будет быстрее. Мы же предлагаем 10 рецептов десертов, которые можно приготовить за 15 минут.

Печенье "Нутелла"

10 рецептов 15-минутных десертов фото 1

Состав: 250 г муки, 100 г сахара, 50 г ванильного сахара, 250 г «Нутеллы», 1 яйцо.

Способ приготовления: взбейте яйцо, сахар и ванильный сахар до однородного состояния. Добавьте муку и слегка перемешайте. Затем введите аккуратно «Нутеллу», тщательно все размешайте. Если тесто получается рассыпчатым, значит, вы все сделали правильно. Из полученного теста сформируйте шарики, выложите их на противень и приплюсните сверху. Отправьте выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 7-10 минут.

Печенье из бананов и овсянки

10 рецептов 15-минутных десертов фото 2

Состав: банан – 2 шт, овсяные хлопья (геркулес) – 1 стакан, корица, сухофрукты, орехи шоколад – по желанию.

Способ приготовления: разомните бананы и смешайте их с овсянкой. Выложите ложкой печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой, которую следует смазать маслом. Отправьте в разогретую до 250 градусов духовку на 15 минут.

Кекс в кружке

10 рецептов 15-минутных десертов фото 3

Состав (на 1 порцию): мука – 4 ст.л, сахар – 4 ст.л, какао – 2 ст.л, яйцо – 1 шт, молоко – 3 ст.л, растопленное сливочное масло – 3 ст.л, горький шоколад – по вкусу.

Способ приготовления: смешайте все сухие ингредиенты. Добавьте к ним яйцо, все тщательно перемешайте, влейте молоко, растопленное масло и снова все размешайте. Вылейте тесто в кружку или емкость, которую можно использовать в микроволновке, и выпекайте кекс в течение 4 минут при максимальной мощности.

Рулет с джемом

10 рецептов 15-минутных десертов фото 6

Состав: 5 ст.л. пшеничной муки, 5 ст.л. сахара, 5 ст.л. сухого молока, 3 яйца, 1/3 ч.л. погашенной соды, соль – щепотка, джем (варенье).

Способ приготовления: взбейте яйца с сахаром, добавьте муку, сухое молоко, соду и соль. Все тщательно размешайте. Духовку разогрейте до 200-250 градусов, противень смажьте маслом и тоже разогрейте. Вылейте тесто на противень и отправьте в духовку на 5 минут. По истечению времени достаньте противень из духовки, смажьте готовый корж сразу же джемом и, пока он горячий, сверните в рулет.

Шоколадный торт

10 рецептов 15-минутных десертов фото 7

Состав: 1 яйцо, 5 ст.л. молока, 3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. какао-порошка, 7 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки, 1 ст.л. крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя, замороженные ягоды, 150 г сливок, тертый шоколад для посыпки.

Способ приготовления: смешайте 4 ст.л. сахара и яйцо, добавьте к ним крахмал, какао, разрыхлитель и снова тщательно размешайте. Затем влейте растительное масло и молоко, всыпьте муку, размешивайте до тех пор, пока не получится однородное жидкое тесто. Застелите форму для выпекания пергаментной бумагой. Вылейте половину теста в форму и выпекайте в микроволновке в течение 3 минут на максимальном режиме. Затем таким же образом испеките и второй корж. Взбейте сливки и 3 ст.л. сахара до густого состояния и смажьте полученным кремом остывший корж, разровняйте, выложите размороженные ягоды, накройте сверху вторым коржом, который также смажьте кремом. Сверху торт украсьте тертым шоколадом и ягодами.

Торт «Кадаиф»

10 рецептов 15-минутных десертов фото 8

Состав: сливочное масло – 100 г, тонкая яичная вермишель – 200 г, сливки – 250 г, сахар – 2-3 ст.л, засахаренные орехи – 150 г.

Способ приготовления: разогрейте масло в сковороде и обжарьте на нем вермишель, непрерывно помешивая ее, пока она не впитает все масло и не станет золотистого цвета. Выложите в форму половину вермишели. Взбейте сливки и сахар до густого крема и выложите половину сверху на вермишель, посыпьте половиной орехов. Затем снова выложите оставшуюся вермишель, полейте ее сливками и посыпьте орехами. Отправьте торт в холодильник до застывания.

Сырное печенье

10 рецептов 15-минутных десертов фото 9

Состав: пшеничная мука – 125 г, сливочное масло – 75 г, твердый сыр – 100 г, вода – 1 ст.л.

Способ приготовления: муку просейте, добавьте к ней масло, воду и тщательно размешайте. Натрите сыр на мелкой терке, добавьте в тесто и вымесите его. Затем раскатайте тесто толщиной 0,5 см. С помощь фигурных формочек вырежьте печенье, выложите его на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 8-10 минут, пока печенье не приобретет золотистый цвет.

Простое печенье

10 рецептов 15-минутных десертов фото 10

Состав: сливочное масло – 180 г, сахар – 200 г, яйца – 2 шт, мука – 400 г, разрыхлитель – 1 ч.л, соль – ¼ ч.л, ванильная эссенция – 1 ч.л. (можно заменить пакетиком ванили).

Способ приготовления: разотрите сахар с маслом, в другой емкости взбейте 2 яйца с ванильной эссенцией, все смешайте. Аккуратно введите муку, постоянно размешивая, чтобы не образовались комочки. Замесите тесто, раскатайте его (толщина 0,5 см), вырежьте с помощью формочек печенье, выложите его на противень, застеленный пергаментной бумагой, выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10-15 минут. Готовое печенье посыпьте сахарной пудрой.

Крейзи-кейк

10 рецептов 15-минутных десертов фото 10

Состав: мука – 100 г, какао – 3 ст.л, разрыхлитель – 1 ч.л, сахар – 2 ст.л, молоко – 140 мл, по желанию – сухофрукты, корица, различные добавки по вкусу.

Способ приготовления: смешайте все ингредиенты до однородного состояния, разлейте по формочкам для кексов и отправьте в микроволновку на 3 минуты, выпекайте при максимальной мощности.

Йоркширский пудинг

10 рецептов 15-минутных десертов фото 10

Состав: молоко – 200 мл, яйца – 2 шт, соль – щепотка, по желанию – фрукты, сухофрукты, шоколад и т.д.

Способ приготовления: смешайте муку, 100 мл молока, яйца, соль все тщательно размешайте. Влейте оставшееся молоко и снова размешайте. Тесто должно получиться по консистенции, как на блины. В каждую формочку для кекса положите маленький кусочек сливочного масла и отправьте их в духовку, чтобы масло растопилось. Распределите масло по всей внутренней поверхности формочек, вылейте тесто на половину высоты, добавьте начинку по вкусу. Отправьте пудинги в разогретую до 220 градусов духовку на 15 минут. Затем выключите духовку и дайте им отстояться еще в течение 5 минут. 

Комментировать от
или
еще рекомендуем