Что на Пасху готовить будете?
79
0

Что на Пасху готовить будете?

Сегодня вдруг подумала, что Пасха то не за горами! Надо уже продуктами запасаться, а то потом точно ещё больше подорожает всё. Да и куличи выпекать надо в четверг или в субботу. 

А я ещё даже меню не составляла. У меня же всегда родители в гостях на Пасху, и сёстры приходят. Так что надо готовить, хочешь, не хочешь...

А вы уже меню составляли? Что готовить будете? 

Что на Пасху готовить будете?  фото 1
Комментировать от
или
  • ​у меня тюли с мохнатых времен осталось очень много, так как тюль уже не вешаю ,нашла ей другое применение - безжалостно кромсаю   и использую в окрашивании, а занавесок не много надо, я же куриные яйца крашу а не страусиные :-)

    • а что у тебя на окнах висит, жалюзи?

      У меня по старинке везде гардины висят. Я только на кухне жалюзи повесила.

    • у нас старшая дочка аллергик, нам тюль нельзя, по этому на окнах у нас рулонные шторы с рисунком :

    • красивоgood.gif

      А на что у вас аллергия, на бытовую пыль? Я смотрю, сейчас многие детки аллергики(((

    • на жизнь у нас аллергия  :-)

      на сладости, на лимонад, на говядину, на молочку, на погоду, на весеннее солнце, на обычную быт. химию, на пыль, на кошек......

    • ого, ничего себе! И как вы спасаетесь? принимаете что-нибудь?

    • главное спасение - летнее солнце!

      1 месяц на море , отличная профилактика на весь год! а так дополнительно да, небулайзер + лекарства, крема, мази....

    • а врачи не говорят, какие прогнозы на будущее? я знаю, что аллергию можно перерасти.

    • у нас один прогноз от врачей "возможно со временем пройдёт", а сейчас Вам показана раз - два раза в год Италия или Анапа, вот, как то так....

    • кошмар((( Бедная малышка.

      У сына только на сладости была аллергия и на мороз. И фрукты/сок, если много съест. А малая моя молоко не усваивает. На диете сидим постоянно.

    • у нас тоже спец диета :-)

    • ну дай Бог, чтобы всё таки с возрастом всё прошло!

    • спасибо за пожелание, надеюсь так оно и будет )))

    • я тоже аллергик, так что знаю, как это ужасно. Но у меня не в такой тяжёлой форме. Хотя после 30-ти усугубилось...

    • и как справляетесь? у меня аллергия на тушь для ресниц ((( почти не крашу, а если и крашу то не более чем на 2 часа

    • а лекарства вы какие-то пили или пребиотики? Мы преобиотики пили. После них пятна прошли. А то по всему лицу были(((

    • я убрала аллергены в бытовой химии, не нюхаю цветы, не принимаю лекарства некоторые, ну когда цветут деревья, принимаю таблетки sad.gif

    • у нас лицо всегда чистое, а вот руки и ноги - это беда, ща, кину фото где она в 2 года, тут конечно не очень сильно видно, но покраснения и все сопутствующие аллергии проглядываются:

      ​что нас и спасало, так это мазь элидел и адвантан (гормоны) , остальное всё было как слону дробина

    • я тоже на таблеточках сижу. особенно весной, когда цветы цветут, а то если не принимать таблетки, постоянно чихаю и глаза слезятся (((

    • да уж, не приятная эта штука. Слава Богу, деток моих миновала эта гадость.

    •  yes3.gif это самое главное!

    • ага, видно((( А у нас лицо страдает в первую очередь. Вот такие же пятна, как у твоей. Когда первое пятнышко появилось - я даже внимание не обратила. Знаешь, как раньше ставили диагноз: диатез - пройдёт само?

    • ты знаешь, а вот я не помню, чтобы когда Ира была маленькая, было столько деток аллергиков. А сейчас ну очень много.

    • 100% так сейчас и продукты деткам страшно давать. Везде ароматические добавки, красители. И это ещё не самые страшные добавки(((

    • селёдка в мультиварке свежезамороженная - это как? Можно подробнее рецепт?

  • ​мы у бабушки соберемся=)))но я наверное что-нибудь тоже приготовлю к столу=)может салатик какой=)

    • а какие ты обычно салатики готовишь? делись рецептами.

    • 1. слой грудка отварная, поливаем немного соком от консервированного ананаса, смазываем майонезом, дальше слой шампиньоны с луком пережаренные, смазываем майонезом, потом смешиваем ананас консервир.с майонезом выкладываем.дальше майонез хорошо и украшаем виноградом.=)оч вкусно

      2. грудку отвариваем, мелко режем. пасируем лук отдельно, морковь отдельно.жарим капусту.готовим амлет.когда все ингридиенты остыли смешиваем и немного майонеза)очень вкусный тоже=)

      пражский люблю=)

      еще мне нравится рулет из лаваша: 1 лаваш майонез+зелень, 2 майонез+яйца, 3 масло сливочная +слабосоленая красная рыбка и посыпаем зеленым луком.сворачиваем в рулет и кусочками режем для подачи)ням ням

      готовлю закуску тещин язык: молодые кабачки режем вдоль на тонкие полоски, солим, в яйце обмакиваем и в муке, обжариваем, смазываем майонезом с чесноком, кладем кусочек помидора и закручиваем в рулетик)очень вкусно)

      нравятся помидоры с сыром майонезом и чесноком.

      делала закуску на чипсах:принглс покупали и делала салатик креветки, авокадо, помидор, огурец, майонез.ложечку в него и кто хочет на чипсы накладывает и угощается=)ой, короче много экспериментов уменя)

    • спасибо большое, сейчас перепишу. Сразу несколько рецептов yahoo.gif

  • ​Я меню не составляла.Кое что уже купила,ато цены растут каждый день((((Но готовить буду очень многоооооо)))))).К нам за три дня будут кумовя приходить,мы в прошлый раз ходили,а теперь они к нам))))Так что мне придётся попотеть.

  • у меня будет холодец, оливье и лаваш начиню, а так к родителям моим пойдем, у них там гостей будет видимо-невидимо, приезжают тётки в гости))

    • ​а мы наверное на шашлычки как обычно)) ну а я пасочек спеку) А так мяско и овощи)

      • ​мы поступим по умному - готовить ничего не будем (ну может пару-тройку салатиков чтоб в гости не с пустыми руками), кроме как яйца красить, накрасим и пойдём в гости к бабушке (маме мужа)

        Во какой у нас стратегический ход!yes3.gif

      • ​а я погляжу шо вы тут будете готовить! может и себе выбру, вообще мы собирались вроде к моим родителям поехать. Но честно говоря не знаю как оно будет! 

      • ​У нас на Пасху шашлыки, так что я особо ничего не готовлю)

      • холодец буду - это у нас как-то традиционное блюдо

      еще рекомендуем