Ватиканский хлеб
23
1

Ватиканский хлеб

Девочки, кто пёк когда-нибудь Ватиканский хлеб? 

Подруга принесла закваску и рецепт. Эту закваску надо неделю выращивать - каждый день добавлять в неё то сахар, то молоко, то муку. Разделить тесто на 4 части, и три из них раздать друзьям. А потом выпекать. 

В рецепте написано, что этот хлеб приносит счастье всей семье. Ну, понятно, что один хлеб счастье не принесёт wink.gif

Комментировать от
или
  • Ой,я тоже года два назад такой пекла))  И заставляла всех его есть)) Девченки на работе  приносили,вроде и не верится как то,а все брали и пекли..Ведь отказываться нельзя))

    • Анастасия Евсенёва, ну вот и я не отказалась, раз обещали, что он вкусный. Спеку, расскажу.

  • ​Вкусный, но для меня слишком сладкий. Меня аж 2 раза осчастливили))

  • Меня таким хлебушком тетушка родная "осчастливила". Сверхъестественного ничего не произошло, а на вкус действительно кекс напоминает, все-таки сахар и молоко!

  • ​Было такое счастье, хлебушек съели, особо ничего не изменилось, две части раздала, третью часть еле втюхала соседке..... 

    • ну он хоть вкусный был? В счастье от хлеба я не верю mosking.gif Подружка сказала, что он как кекс. Вот думаю испечь, не выбрасывать же.

    • правда, вкусный и на кекс похоже.

      Это ж как в детстве Письма счастья: перепиши 30 раз и будет всё просто УУХ!, а не перепишите ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!

    • ага, помню такие письма. Но я их никогда не писала mosking.gif

    • а мы с подружкой один раз переписывали.... Да и сейчас в сетях бродят такие, только ещё и с картинками. Хорошо, что хоть не с вирусами....

    • да, сейчас тоже в сетях бродит такая игра. Только в наше время на листочке писали, а сейчас на клавиатуре mail1.gif

    • нееее, методом "скопировать- вставить"

    • ага, ну да. Можно и так. Кто-то пишет один раз на клаве, а остальные уже копируют.

    •  

      А у нас и сейчас такие пересылают знакомые)) Хотя лет то уже всем..И ведь отправляем,хотя и смешно уже))

    • Анастасия Евсенёва, ага, вроде взрослые люди, а шалят mosking.gifвсем хочется верить в чудо....

    •  

      У меня он как  лепешка получился,правда))  Про чуда ты права,это необходимо))

    • Анастасия Евсенёва, очень хочется верить в чудеса, как ребёнку.

  • ​да уж

  • ​я помню было такое у меня лет шесть назад .,какой то добрый чел мне вручил этот хлеб... я потом не знала куда деть эти части...ни Хто не брал))))

еще рекомендуем