Токай - король вин.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Токай - король вин.

22 августа 2013, 17:03
21

Токай – второй по известности город после Будапешта и лучший винодельческий регион Венгрии. История местечка Токай своими корнями уходит в римскую эпоху. По легенде, первая виноградная лоза в Токае была посажена римлянами и свой первый урожай дала за одну ночь, ягоды винограда впитали лучи восходящего солнца, и на утро лоза заиграла спелыми и сочными гроздьями. 


Особый микроклимат местности позволяет производить местным жителям неповторимые и изысканные вина. Когда лоза дозревает, ее ягоды покрываются тонким налетом особого вида плесени, солнечные лучи, лаская своим теплом, виноградники естественным образом вялят виноград прямо на кустарнике. Вино, приготовленное из этих ягод, поразит вас удивительным вкусом, попробовав вина Токая, вы не забудете их никогда.

Прогулявшись небольшими улочками в Токае, вы обязательно посетите самое красивое сооружение Токая – Замок Ракоци, он построен в стиле барокко около 1700 года. Вашему взору также предстанут множество церквей.
Лучше всего свой отдых в Токае запланировать на май-июнь, когда проходит фестиваль вина. Возвращаясь домой из путешествия, обязательно захватите с собой несколько бутылочек токайского вина, пробуя вино в домашней обстановке вы будете мысленно возвращаться в неповторимый Токай и будьте уверены вы получите от этого истинное удовольствие.

Токай - король вин. фото 1

Комментарии
0

Авторизируйтесь