11
83

10 самых живописных уголков Украины

24 августа – ежегодный государственный праздник Украины – День независимости. Именно этот день принято считать датой образования государства Украина в современном виде. Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.
Сегодня Украина является не только современным европейским государством, но и живописным, плодородным уголком на планете. На территории страны есть множество ярких уголков, куда съезжаются туристы со всего мира. Предлагаем вам узнать о «жемчужинах» украинского государства и виртуально прогуляться красочными местами.

1. Тоннель Любви
Тоннель Любви, расположенный возле поселка Клевань в Ровенской области, считается местом всех украинских романтиков и молодоженов. Согласно поверью, именно здесь влюбленная пара может загадывать любое желание. И если любовь двух сердец настоящая, то желание обязательно сбудется.

null

Тоннель Любви является отрезком заброшенной железной дороги, ведущей к Оржевскому деревообрабатывающему комбинату. После того, как рабочие перестали активно пользоваться путями и, соответственно, подрезать ветки, дорога очень густо заросла растительностью. Ветви переплелись, образовав стены и потолок, красочно и аккуратно сформировавшись в настоящий тоннель.

За тоннелем довольно интересно наблюдать в разные времена года. Однако лучшее время для посещения, конечно, летом. Тогда кажется, что вы попали в сказочную зеленую пещеру.

Ливадийский дворец – бывшая летняя резиденция последнего российского императора Николая II, главная достопримечательность Ялты. Дворец был построен в
Комментировать от
или
  • акая красотище ))только я не пойму, почему назван Тоннель Любви ??в чем заключается ээто название ?                                                   

• Иногда названия приуманы просто чтобы быть красивыми и запоминаться. Часто это не имеет под собой никакого смысла. так что вам остается только смириться )))

• Украина и правда очень живописна, только очень заброшена. Странно и жалко, что не попал сюда Воронцовский дворец, я бы его поставила вместо Ливадийского

• Чет мало живописных уголков...их на много больше!! Хотели в этом году организовать поездку с друзьями, по таким злачным и интересным местам:) Может еще получится...

• Люди так стремяться за границу - как бутдо только там культура и красота. А на самом деле нужно сначала попутешестовать по своей стране и узнать ее достопримечательности.

• Все места замечательны, где-то я уже была, а вот так хочется попасть на остров Хортица. И прикоснутся к страницам нашей истории казачества!!!

• Про поющие террасы и тоннель любви ничего раньше не слышала! А как бы хотелось там побывать! Обязательно это сделаю - уже решила!

• Давно смотрю на тоннель любви ) Так мне это место нравится ) Мрачное и загадочное одновременно ! Вот бы фотосессию там устроить ) 

• Столько красивых мест! И чего нас по заграницам тянет, если и у нас не хуже! Сразу захотелось побывать в Тонелле Любви. Интересно, это его специально так деревья посадили или они сами выросли?

• Ага, и мне интересно) Очень красивое место))

А, кстати, ни в одном из них не была((( Аж печально стало...такая красотища)))

• Это точно, прежде чем ехать за границу нужно объездить всю Украину, я в большинстве мест была, вот еще хочу на Хортицу съездить...кстати туда организовывают экскурсии, всего  за 250 грн с человека)

еще рекомендуем