Особенности путешествий на автобусе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Особенности путешествий > Особенности путешествий на автобусе

Особенности путешествий на автобусе

11 апреля 2012, 23:18
Просмотров: 58

Комментариев: 19

7ee05cb9551f5855cf8ff6afba801164.jpg

Это относительно молодой вид туризма, он появился только в 1972 году. Как правило, путешествия на автобусе собирает определенный круг людей, не все любят путешествовать таким образом. Многие вообще считают, что автобусные туры – это преимущественно студенческий вариант путешествий, так как обычно у студентов не хватает денег на авиаперелет. На самом же деле, студенты на автобусах путешествуют очень редко. И автобусными турами в основном пользуются люди среднего возраста, у которых существуют страх перед полетами на самолете.

Автобусные туры дешевле, чем стоимость перелета на самолете. И это первый плюс.
За одну поездку во время автобусного тура у вас есть возможность увидеть сразу несколько городов и даже стран. Это два.  Обычно бывает так, что турист сначала совершает обзорную экскурсию по нескольким странам, а уж в следующий раз еде в наиболее понравившуюся страну.
Туристам очень нравится, что им приходится мало ходить пешком, если они выбрали автобусный тур. Автобус привезет – увезет в отель, торговый центр, гостиницу. Это три.
Очень много времени вы проведете со своими попутчиками, поэтому автобусные туры предпочитают люди, которые любят общение, комфортно ощущающие себя в любой компании. Это четыре.

Но нужно быть готовым к некоторым неудобствам во время автобусного тура:

  • Жить вам придется по строгому графику – обеды, отели, экскурсии и подъем – все строго по часам.
  • Неудобства испытываешь, если много сидишь, а сидеть придется действительно порядочно – практически все путешествие.
  • Не забывайте и про непредвиденные ситуации – пробки на дорогах, задержки на границе, поломки автобуса.
  • Основным недостатком автобусных туров является то, что вам придется жить преимущественно в дешевых гостиницах. Это устраивает не всех.
В любом случае, автобусный тур подарит вам массу ярких впечатлений и эмоций.
 
Добавить комментарий
Комментарии
19
  • 1 13 апр, 01:39

    И еще стоит добавить - если вас не укачивает. Проехать несколько остановок в городском транспорте - это одно, но проехать несколько тысяч километров - совсем другое.

    Меня, например, пугает постоянное сидение на одном месте. я бы просто выпрыгивала бы из автобуса на каждой остановке.

  • 2 27 апр, 03:54

    М-да. Не наш вид путешествий- это точно. И жена и Вовка предпочитают иметь возможность выйти и размяться в любой момент. Да и с укачиванием малого надо делать остановки. И я не люблю, когда не я за рулем.

    Мне кажется, что для такого туризма нужны стальные нервы и много здорового пофигизма (чем заниматься в автобусе по 6-8 часов, если не больше). Да и попутчики бывают- не приведи господи.

  • 3 12 июл, 09:41

    Автобусный тур - это очень тяжело. Ты не можешь сделать ничего по своей воле, не можешь остановиться там где хочешь и когда хочешь, поспать в автобусе не особо удобно получается! Вообщем, нужна подготовка!

  • 4 12 июл, 10:31

    Ужасно неудобноо в автобусе ехать далеко. Мы с мужем на Автобусе в Москву и обратно ездили, билетов на поезд не было, ужасно неудобно, не полежать, не походить((

  • 5 12 июл, 10:57

    Автобусные туры можно было бы на небольшие расстояния, но вот в другую страну это жестко.

  • 6 12 июл, 11:45

    Да, у автобусных поездок своя специфика. Многое зависит от попутчиков, если хорошие люди подобралисть, то путешествие может оказаться очень приятным. Если сразу едете не одни - то это тоже плюс, будет о чем поговорить (вариант для влюбленных). Чтобы не укачивало -нужно принять специальные препараты- они снимают все эффеккты укачивания.  И, конечно, автобус должен быть комфортабельным- удобные стидения и достаточное количество пространства, чтобы хоть ноги можно было вытянуть. Опытнный , доброжелательный водитель.

  • 7 12 июл, 11:53
    Ответ для на 5

    Знакомые девочки-одногруппницы ездили во Францию. Тяжело, но автобус часто делал остановки, чтобы туристы размялись.

    Но плюс в том что действительно интересно - много всего видишь и можно сфотографировать. Правда сфотографироваться самому на фоне чего-то - проблема.

  • 8 12 июл, 12:03

    Да, а я хотела отправится в автобусный тур по Европе, да еще и с детьми, но все таки откажусь от такой идеи. Масса впечатлений это, конечно, хорошо, но вот жизнь по рассписанию и дешевые отели - не очень.

  • 9 12 июл, 12:14

    Мне уж лучше иж поездом или самолетом) Или на автомобиле, автобусы терпеть не могу, вечно укачивает((

  • 10 12 июл, 12:45

    Приходилось проезжать на автобусе большие расстояния, и это я вам скажу не легкое испытание. Особенно летом, когда жара и нет кондиционеров. 

  • 11 12 июл, 13:24

    Есть в этом и хорошие и плохие черты, сама бы я может так и поездила, но для сына это было бы тяжело. 

  • 12 12 июл, 13:51

    Конечно эти поездки интересны, но с детьми это будет сложно...

  • 13 12 июл, 14:01

    Ой, нет, автобусный тур - это для студентов и экстремалов. Мне одного раза хватило. Лучше уж на машине своей гонять.

  • 14 12 июл, 15:23

    Мы ездили на море на автобусе, дорога сутки длилась и я с удовольствие её повторилабы..в поезде вообще невозможно, а на самолете пока страшновато

  • 15 12 июл, 15:26

    Мне кажется стоит попрорбовать. Моя одноклассница все время в таких турах. И когда она работает!?

  • 16 12 июл, 20:10

    путешествие это круто. но автобусом, как то не хотелось бы.

  • 17 12 июл, 22:26

    Ну игра стоит свечь...В автобусе действительно интереснее,поэтому я на них и люблю ездить....Ну хотя и выбор транспора у нас невелик:либо автобус,либо маршрутка,либо собственное авто))))

  • 18 13 июл, 00:30

    Самолетом слишком быстро видно восновном облака, а автобусом все видно. Конечно после поедок сидеть и ездить напряжно)

  • 19 13 июл, 00:46

    ой, автобусный тур - это очень тяжело. Помню мы ездили в такие туры. когда только открылись границы и было любопытно посмотреть как можно больше за поездку. Кроме того, тогда и денег особо не было, и не были уверены, что границы скоро обратно не захлопнутся.

    А сейчас я предпочитаю жить в отеле и ездить по окрестностям на экскурсии