3
131

Как путешествовать дикарем?

У нас многие друзья ездят на наш юг дикарями. Сели в машину и поехали. Там или домик снимают или живут в палатке на берегу моря. Кому что нравится. В том году подруга с семьей в Абхазию вот так ездили. Очень понравилось.

Я своего мужа все уговариваю куда-то съездить. На нашем юге я вообще не была, а хочется посмотреть. Но вот думаю. Куда? Когда? На чем? На поезде или на машине? А ребенок как? С какого возраста можно вот так путешествовать дикарями?

Расскажите, кто так путешествует. Для меня важно любое мнение. Надеюсь, уговорю мужа на поездку в этом году.

И по деньгам мне интересно? Примерно сколько выходит такое путешествие? Как там цены на юге? Где лучше жить в палатке  на берегу или квартирку снять? Интересно все. Буду благодарна.

Комментировать от
или
  • Если никогда не ездили, то сколько бы ни было ребенку, его в первый раз с собой брать не стоит. Вы не знаете как и что там будет- Юг- это и переохлаждения (море), простуды (ветер) и тепловые и солнечные удары, новая вода, местные насекомые и т.д. Сначала надо взрослым все разведать.

Наверно, напишу я отдельно, что и как, а то тут целый лист получится.

• Иринка, честно говоря, мы вот так "дикарями" никуда не ездили - просто потому, что никуда не ездили в принципе, кроме как на море в гости к моему отцу на базу отдыха (он там работает), но думаю, что дикарями дешевле в плане жилья, но труднее в плане благоустроенности - сама понимаешь, в палатке нет водопровода,электричества и канализации, зато так получается намного ближе к природе... Так что смотри сама, какие условия тебе подходят, и на чем ты готова сэкономить.

еще рекомендуем