20
665

Самые красивые пещеры мира

С каждым днем, изучая просторы интернета, я нахожу все более и более восхитительные места нашей планеты. Так хочу вам показать и рассказать о самых красивых пещерах мира.

null

Пещера Тростниковой Флейты

В туристическом городе в южном Китае Гуйлинь, расположена одна из крупнейших и красивейших пещер.

null

Пещера Айсризенвельт

В переводе с немецкого  языка “мир ледяных гигантов”. Эта пещера самая крупная в мире ледяная пещера, с протяжённостью в 42 км.  Находится она в Альпах, в Австрии.

null

Пещера Кристаллов

Эта пещера располагается в северной Америке и была открыта шахтерами, разрабатывавшими новый тоннель. В пещере находятся самые крупные естественные кристаллы, которые только удавалось найти.

null

Подземная река Пуэрто Принцесса

На Филиппинах, находится самая длинная подземная река, составляющая 8,2 км.

null

Пещера Вайтомо

Самая главная достопримечательность Новой Зеландии – это подземная пещера. Родина светлячков Вайтомо. 

null

Маджлис Эль-Джинн

Одной из крупнейших пещер считается пещера Маджлис Эль, расположенная в отдаленном районе Омана на плато Сельмы.

null

Шкоцянские пещеры

Система пещер Шкоцянских, расположенных в Словении, имеют самый высокий подземный зал, водопады, мост через ущелье.

null

Карлсбадские пещеры

В Нью-Мексико, США располагается национальный парк Карлсбадских пещер. Это седьмое место в списке самых крупных пещер мира.

null

Грот Джейта

В Ливане располагается два отдельных и связанных с собой грота из известняковых пещер - грот Джейта . Нижний грот, находиться ниже верхнего на 60 м. и имеет протяженность в 6200 м.

null

Пещеры Мулу

На острове Борнео (Малайзия) располагаются пещеры Мулу в Национальном парке Гунунг Мулу. Славятся своими большими залами и колониями летающих мышей.

null
Комментировать от
или
  • Вот это красотища!И кому-то ведь повезло там побывать girl_sigh.gif

• Красота, смотрела и вспоминала как папа в детстве водил меня по пещерам, как же было здорово.

• Поймала себя на том, что смотрела с открытым ртом.Потрясающе красиво!

• Просто обалденно! Скоолько же у природы загадок. Как получилось вот такая красота?

• В 

Шкоцянские пещеры

даже местные турфирмы автобусные туры предлагают. Надо прицениться.

• очень впечатлило,мне даже побывать там захотелось) может быть когда-нибудь и побываю)

• Я вообще люблю природу,а пещеры просто безумно волнуют воображение!

• Красотища,но я бы побоялась там побывать

• Вот это красота, Как хотелось бы вживую увидеть!

• Я была, это красота невероятная. Мне очень нравиться, с удовольствием попутешествовала бы еще. 

• а я боюсь пещер

• В пещерах бывала, но только в Крымских)

• даааааааа... Красота конечно просто потрясает.. Повезло тому человеку который все это заснял..

• Я была в крыму в мраморной пещера, там офигеть как холодно! На улице +35, внутри + 5 ужас))) брррр

• Вот ведь какую красотищу природа создает. Глаз не оторвать.

• Пещеры и гроты - всегда такие необычные, манящие, загадочные и красивые. 

• Мне понравилось, как выглядит первая пещера. Хотелось бы побывать в подобной.

• Очень красиво) Но я побаиваюсь пещер...

• Красота, неописуемая! Мы зимой были на экскурсии в соляной шахте, впечатления на всю жизнь. А если бы в этих пещерах побывать... preved.gif

еще рекомендуем