Новогодние сценки для детей – сказочный праздник!
35
5

Новогодние сценки для детей – сказочный праздник!

 

null

В школах в преддверии Нового года проводят праздничные мероприятия. Старшие классы готовят новогодние сценки для детей младшего возраста и родителей, которые приходят посмотреть. Педагог организатор помогает ребятам в оформлении декораций, костюмов и в сценарии праздничного мероприятия. Все желающие ребята участвуют, для каждого руководитель подбирает подходящую роль. Если говорить о действующих лицах в сценках, то главными конечно будут Дед Мороз и Снегурочка, все остальные – это уже в зависимости от приготовленного сценария, здесь могут быть: Баба-Яга, Леший, Кикимора, Черти, Лиса Алиса, Кот Базилио и многие другие. Помимо действующих лиц должны быть ведущие праздничного торжества.

Новогодних сценок может несколько, а в перерывах должны быть песни, танцы, а можно и частушки исполнить. Также не стоит забывать об играх со зрителями и участия их в новогодних розыгрышах с призами. Каждый желающий из ребят может приготовить свой отдельный номер, спеть песню, рассказать стихотворение, показать акробатский номер и многое другое.

А чтобы праздник прошел весело, и все остались довольны, необходимо новогодние сценки для детей готовить заранее, а ведь времени осталось не так уж и много.

Комментировать от
или
  • у нас вообще школа отличается завидным пофигизмом со стороны большинства учителей. и при этом от детей требуют какой-то заинтересованности и инициативы....

  • а я работала педагогом-организатором в 2010. написала сценарий интересный, уже придумывала декорации, но мой непосредственный начальник - завуч по воспитательной сказала,что,мол, зачем на новый год еще концерт делать и так не стали. прям категорически против выступила...обидно было.

  • Я помню, как у нас в прошлом году наша воспитательница нарядилась Дедом Морозом, а дети ее узнали. Вот конфуз-то был!

    • Может потому что они уже больше понимают, наши еще малыши!!!))))

    • Год назал наши тоже были малышами, но все равно воспитательницу узнали!

    • Понятно, а у меня дочь участвует в сценке новогодней в школе, так готовится!!!!

    • Умница, порепетируйте дома хорошенько, чтобы она увереннее себя чувствовала.

    • Ага, так и делаем, целыми днями и репетирует только, а малой за ней))))))))

    • Зато потом будут овации зрителей и восторги поклонниковkuzya_01.gif

    • Ага, я помню по себе как тяжело выходить на сцену, это только кажется все просто!!!

    • Ну как они могут ее не узнать, ведь столько времени проводят с ней...и как она выкрутилась ?

    • Мы в педотряде были,так сами готовили Новогодний утренник для школы, денег заработали))

    • Это в лагере или в школе, так у вас ваще все круто, еще и денег дали))))))))

    • Конечно, все взрослые стали делать страшные лица и говорить, дети да вы, что это же Дед Мороз, посмотрите у него и мешок с подарками есть!

    • Представляю как было не ловко воспитателю, надо было лучше гримироваться!!!

    • Надо было просто какого-нибудь папу дедом морозом уговорить быть, а не тетку в мужика наряжать.

    • Ну, да, хотя у нас тоже воспиталки были Дедами Морозами, но таких казусов не случалось!!!)))

    • Бедные эти воспитательницы кем только не были, и Бабками Ежками, и домовенками Кузями...

    • Да, я хочу сказать, что у них не легкая работа, я бы не смогла с детьми целый день!!!!

    • Аналогично, тут со своим целый день проведешь - уже крыша в дальние края собирается...

    • И не говори, с ними же надо постоянно заниматься, следить, а детки то все разные!!!

    • Ну да, детей только н подарки и можно отвлечь...им кроме них ничего и не надо)))

    • Не везет ей rofl.gif

      Я помню как мой папа нарядился дедом морозом,а мы орали-ты же папа а не дед мороз)))

    • Так это папа вас решил поздравить, а сколько тебе тогда было, Янусик?

    • Ой,я совсем маленькая была..Года 4-5.А сестра постарше-и раскусила папину затею mosking.gif

    • Понятно, у меня тоже старшая сестра есть, а сколько у вас разница, Янусь? У нас 4 года!!!

    • У нас 3.5 года оразницы))Она ревнивая до жути была))

    • Практически как у нас, а вы часто с ней видитесь, далеко она живет?

    • С мамой живет))И видимся,созваниваемся очень часто))))

    • Понятно, это хорошо, а у меня тоже рядом с мамой, но в России!!!!

еще рекомендуем