Перепелиное пасхальное яйцо ребенку-аллергику
4
0

Перепелиное пасхальное яйцо ребенку-аллергику

zq

У моей крестницы аллергия на куриные яйца. Ребенку десять лет и все эти годы ей очень сложно живется. Невозможно есть то, что любят обычные дети. Печенье, пироги, яичница, салаты – все это ребенку недоступно. В том числе и пасхальное яйцо. Но однажды мы нашли выход. Оказывается, можно заменить куриное яйцо перепелиным. 

Первыми пользу перепелиных яиц узнали китайцы, следом за ними японцы. В Японии перепеловодством занимаются   с одиннадцатого века и каждый японский школьник съедает утром по два яйца. В свое время и русские, и японские императоры любили полакомиться перепелиными яйцами.

Перепелиные яйца вкусны и питательны. Их назначают больным после операций для восстановления сил, наши медики применяли яйца, чтобы откармливать детишек, облученных после Чернобыльской аварии. Даже в рацион космических экипажей обязательно входят перепелиные яйца. Они не вызывают у людей аллергию и не дают других нежелательных эффектов. Перепелиные яйца очень полезный и нежный продукт. Вес одного яичка составляет примерно 12 г.  Они содержанием большое количество биологически активных веществ и по своим вкусовым качествам превосходят яйца всех других видов птицы.

Яйца перепелов великолепно подходят для приготовления закусок и канапе, в качестве украшения блюд.  Их едят вареными, печеными, жареными, маринованными и сырыми. Из них делают омлеты, яичницы и майонезы, можно готовить яйца-пашот. Главное не переваривать их, тогда они становятся почти кремовыми с очень приятным нежным вкусом. Перепелиные яйца очень любят детки за их вкус и детский размер. Поэтому на Пасху для моей маленькой крестницы мы готовим все, в том числе и крашеные яйца с помощью перепелиных яиц, так как они являются диетическим продуктом и не вызывают аллергии.

zqw

Комментировать от
или
  • Действительно! Просто отличная идея! Я бы и не додумалась.

    • У меня у бабушки есть перепелки и яичек очень у них много, надо будет на Пасху попробовать перепелиные покрасить)

      • А я думала над этим, но что-то сомневалась, что на них хорошо возьмется краска. Ну раз ни я одна такое надумала, попробую реализовать идею)

        • О! Отличная идея! Точно, есть же еще и перепелиные яйца, которые также можно покрасить! Для малышей - самое то!

          еще рекомендуем