"Пьяный" Пасхальный холодец
5
106

"Пьяный" Пасхальный холодец

"Пьяный" Пасхальный холодец фото 1

На Пасху многие хозяйки готовят холодец. Хотелось бы предложить вам более новый, усовершенство
ванный и необычный рецепт холодца. Благодаря использованию продуктов, которые входят в его состав он напоминает нам весну).

Необходимые ингридиенты

  • Вырезка телячья 2 кг
  • Морковь 4 шт
  • Яйца 4 шт
  • Специи для мяса
  • Соль и перец
  • Стручок острого перца – половинка
  • Красный, зеленый и желтый болгарский перец
  • Красное сухое вино 300мл
  • Вермут 100мл
  • Желатин 3 ст.л.
  • Петрушка и базилик

Приготовление

  1. Заливаем в кастрюлю воду и доводим ее до кипения. Добавляем острый перец, лук, специи, морковь, резанную кусочками и вырезку целяком. Теперь вливаем в кипящую воду вермут. Крышку закрываем и варим все до готовности.
  2. Болгарский перец очищаем от хвостиков и семян и нашинковываем тоненькими колечками, базилик с петрушкой разделяем на небольшие веточки.
  3. Желатин замачиваем в стакане холодной воды.
  4. За пять минут до того, как бульон будет готовый, вливаем приготовленное красное вино.
  5. Снимаем кастрюлю с огня, вынимаем мясо и процеживаем бульон. В чистый бульон вливаем воду с желатином.
  6. Формочками могут быть как стеклянные стаканы, так и разовые стаканчики для горячих напитков.
  7. В форму наливаем немного бульона и ставим в холодильник, что бы немного застыл.  
  8. Затем в застывший бульон кладем кусочки мяса, варенную морковь, перец, кружочки варенного в крутую яйца и заливаем оставшимся остуженным бульоном. Затем формы отправляем в холодильник до полного застывания.
  9. Перед подачей стакан поместить на пару секунд в теплую воду и перевернуть форму над блюдом.
  10. Украсить зеленью.
Комментировать от
или
  • ну вот у желатинового холодца все равно вкус отличается от настоящего)

    • Прикольно! Выглядит на пятёрочку! думаю на вкус тоже ничего

      • Класс, если буду не одна справлять следующую Пасху, то обязательно его сделаю, но не факт, что буду ни одна.

        • Интересная задумка. Стоит попробовать)) Думаю, гости удивятся.

          • Муж  холодец очень любит. Думаю, стоит его удивить новым рецептом

            еще рекомендуем