Вышивка крестом Пасха
11
4169

Вышивка крестом Пасха

Вышивка крестом Пасха фото 1

Пасха – один из немногих православных праздников, на которые можно дарить подарки. А что можно подарить, помимо яиц, конечно, чтобы подарок соответствовал тематике праздника?

Вот и я задумалась над этим вопросом после того, как узнала, что к нам на Пасху приезжают родители мужа. Перед свекрами все-таки хочется показать себя во всей красе. И тут я вспомнила кота Матроскина из Простоквашино. Помните его знаменитую фразу «Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…» Точно! Вышивать! Вышивка крестом пасха – ведь есть множество мотивов и схем с темой «Пасха»! Тем более, раньше я увлекалась вышивкой крестиком и довольно неплохо справлялась с простыми мотивами и рисунками.

И я решила вышить крестиком небольшую и незатейливую картину. На хорошую картину нет времени, но есть любопытный ребенок, который не даст мне нормально поработать.

В специализированных магазинах продаются готовые картины. Они, конечно, очень красивые, с бисером. Но все-таки пусть даже простая картина, но сделанная своими руками, имеет гораздо большую силу. Да и свекрам будет приятно, что я для них вышивала сама, а не купила готовую картину.

Я нашла несколько схем, которые мне понравились. Все я точно не смогу сделать, а выбрать какую-то одну не хватает духа.

Хочу посоветоваться с вами. Сразу скажу, почему я выбрала наивно-детские схемы. Все-таки это подарок от всей нашей семьи, в том числе и от моей дочки. Если я вышью что-то сложное - малышка не поймет. А я хочу, чтобы она понимала, что изображено на картинке

Вышивка крестом Пасха фото 2Вышивка крестом Пасха фото 3Вышивка крестом Пасха фото 4Вышивка крестом Пасха фото 5Вышивка крестом Пасха фото 6Вышивка крестом Пасха фото 7Вышивка крестом Пасха фото 8Вышивка крестом Пасха фото 9Вышивка крестом Пасха фото 10

Я еще могу использовать пластиковую канву и сделать "плоские" яйца по такой схеме. Таким образом лицевая сторона будет с баником по центру, а обратная - с бантиком сбоку. Типа монеток. Ну, кто работает с пластиковой канвой - поймет.

Вышивка крестом Пасха фото 11

Или вот еще пара схем: вышивка крестом Пасха - на пластиковой канве

Вышивка крестом Пасха фото 12Вышивка крестом Пасха фото 13

Какая идея вам больше нравится? И какой рисунок? Буду признательна за ответы!

Комментировать от
или
  • У меня бабушка много раньше подобное вышивала. А понравились мне два последних варианта.

    • Какие красивые вышивки.                                                                                                  

      • А что это за пластиковая канва такая? ник4огда не слышала.
         

        • Вышивка на пластиковой канве - это просто замечательное решение. Я как-то вышивала на такой канве. Мне очень понравилось.

          • Мне второй рисунок с цыплятками понравился! такие милые!

            • Любящая, какая вы умница, что уже продумываете подарки на Пасху! А ведь действительно быстро время пролетит, а вышивка требует внимания. Что посоветовать - не знаю, мне все понравилось.

              • Начинала вышщивать крестиком, но как-то забросила - видимо мне не хватает часто силы воли или усидчивости для таких занятий.

                • всегда восхищалась теми,кто любит вышивать крестом.у меня терпелка лопается.

                  • такая красота, аж руки зачесались что-нибудь повышивать, а ведь раньше я очень любила это занятие...а сейчас как-то времени не хватает

                    • У меня бы никогда терпения не хватило заниматься вышивкой, как выглядит мне очень нравится, но сама бы я не смогла так вышить.

                      • ой, мне очень-очень понравилась вышивка на пластиковой канве! Можно сделать несколько таких яиц и сделать гирлянду и подарить. Мне кажется, это более интересный вариант. А можно я у вас эту идею украду и тоже сделаю такие яйца?

                        еще рекомендуем