1
130

Рецепт пасхи от молодой мамы

gfc[f

Молодой маме сложно выкроить время на то, чтобы приготовить к празднику все, что полагается. А стол к празднику, да еще к такому как Пасха хочется сделать красивым, богатым и традиционным. А самыми главными блюдами на столе остаются кулич, крашеные яички и пасха творожная. И если промышленность давно придумала способ как облегчить жизнь молодой хозяйке и выпускает готовые куличи и краску для яиц, то вот с пасхой маме придется биться самостоятельно. 

Лично для себя я нашла хороший способ побаловать своих близких быстрой и вкусной пасхой из творога. Дарю вам свой простой рецепт пасхи от молодой мамы.

Думаю, в каждом городе есть молочный завод, который кроме простой молочной продукции также выпускает творожную массу. Причем у меня в городе такая масса продается на вес и состоит как раз из тех ингредиентов, которые входят в состав творожной пасхи. Это творог, сахар, сливки и сливочное масло. А уж какой у нас ее только не бывает. И с печеньем, и с шоколадной крошкой, и с вишней, и с цукатами, и с орехами, и с сухофруктами, и простая ванильная. Стоит она тоже не дешево, примерно 150 рублей килограмм, но если все купить на пасху, то выйдет не на много дешевле. Я беру по 300 грамм такой творожной массы, в основном с вишней и шоколадной крошкой, еще упаковку орехи ассорти с цукатами и пачку масла сливочного. Блендером крошу помельче орехи и цукаты, не до крошки. На столе даю маслу подтаять. Затем вымешиваю массу с маслом, орехами, цукатами, перекладываю в пасочницу (выложенную влажной марлечкой) и в холодильник под гнет, пока масса не застынет. Достаем из пасочницы, украшаем кондитерской посыпкой, фруктами, конфетами, орехами - чем нравится. И, пожалуйста, приятного аппетита. Быстро, не муторно и ооочень вкусно. А гостям рецепт можно и не рассказывать, или загадочно сказать, что рецепт от бабушки, подруги, из интернета))). Пусть ломают голову!

gfc[

Комментировать от
или
  • Наверное, вкусно! Я люблю готовить, но пасху еще не делала. Только кулич. 

еще рекомендуем