Сладкие подарки на елку в детском саду
3
229

Сладкие подарки на елку в детском саду

Сладкие подарки на елку в детском саду фото 1

Какой новогодний утренник без сладких подарков? Вот и мы на родительском собрании решили, что к игрушкам у детей будут сладкие подарки. Но у нас возник спор – какими должны быть сладкие подарки.

Одни родители предлагают купить готовые подарки в красивой упаковке. Красиво и времени тратить не надо. Но сколько раз мы покупали такие подарки – там всегда мало конфет и качество страдает. Упаковка красивая, а вот содержание – карамельки, леденцы, шоколадные конфеты самые простые и невкусные. А хочется, чтобы ребенку понравился подарок. Мы в том году такой покупали, так леденцы до сих пор лежат в холодильнике.

Другие родители предлагают по старинке – собрать сладкие подарки самим. Купить по несколько килограмм разных конфет хороших – Мишки на севере, халва в шоколаде, Каракум, разный шоколад, вкусные ириски. Плюс к ним по большой шоколадке, вафли и фрукты. К ним купить отдельно красивые упаковки, расфасовать, оформить.

Но проблема в том, что это займет много времени и обойдется более дорого. А праздник уже в среду.

Честно говоря, я за второй вариант. Уж лучше я потрачу чуть побольше денег, зато у ребенка будет большой сладкий подарок с вкусными конфетами и фруктами (как у нас в детстве).  У нас даже есть папа, который готов взять отгул и свозить нас в магазин. Но кто-то не хочет тратить много денег на подарок, говоря о том, что хороший подарок они сами ребенку купят, а тут можно и попроще, главное для вида.  Кто-то боится, что если мы начнем собирать подарки сами, то те, кто будет собирать, могут забрать оставшиеся деньги или конфеты себе.

В общем, к единому мнению мы не пришли. Вот во вторник уже должны четко определиться.

Как думаете, как лучше поступить? Только не предлагайте сделать разные подарки. Детки могут обидеться, что у кого-то подарок красивее.

Я вот вообще уже думаю – отказаться от сладких подарков и оставить только игрушки. 

Комментировать от
или
  • Согласна с Максом, сладкими подарками порой можно не угодить. Так что думаю лучше только игрушки

    • Оставить только игрушки - самый лучший вариант. Потому что сладкие подарки все равно кому-то не понравятся, хоть покупайте готовые, хоть собирайте сами. У кого ребенок не ест такие конфеты, у кого-то - другие и т.д. А так игрушки подарите. А сладкий подарок каждый родитель купит своему ребенку под елку, такой, какой понравится.

      • Мы пришли к согласию, что закупим сладкие подарки на базе. Как-то не возникло проблем с деньгами. Можно собрать деньги, сохранить чеки после покупки. Оставшуюся сумму разделить и отдать родителям, если так переживают. Но я согласна, что большинство готовых подарков не очень хорошего качества

        еще рекомендуем