5
32

Барабан для школьника

Барабан для школьника фото 1

Уже который год сын стучит по всему, что не огрызается. Это у него не от меня, мне медведь и на музыкальный слух и на чувство ритма наступил еще до рождения. От папы все. И голос отличный, и ритм держит всем на удивление, и слух есть природный.
Пустые бутылки, банки из-под кофе, аквариум, пока в нем не было рыбок, полки, двери, столы и стулья- все служит для него площадкой для барабанства
.

Мы решили, что, раз ему так хочется барабанить, то надо подарить ему барабан. Только не такой барабан, который повесил на шею и лупи палочками, а какой-нибудь потише, что бы руками или пальцами стучал.
Так как в семье только любители, пришлось идти в интернет-паутину и читать, какой же барабан подойдет ребенку  от 7-ми лет.

Да, те, которые не с палочками, называются перкуссионными ударными инструментами.
Слово мудреное, но когда привыкаешь, просто в голове отмечаешь: перкуссионный, значит для ладоней и пальцев.
Их, оказывается очень большое количество.

Барабан для школьника фото 2

И многие подойдут ребенку, главное, выбрать размер, материал и способ использования.
Есть двойные барабаны, такие не поносишь под мышкой, только стационарно можно барабанить. Отмели.
Следующая группа барабанов, красивые джембе, они с кожаным натяжением. Здесь сложность с хранением, кожа не любит смены температур, да и настроить такой барабан самостоятельно очень трудно. И заменить кожаную мембрану, если порвалась, тоже.
Отмели.
Остались металлическо-пластиковые, с регуляторами натяжения и возможностью сменить мембрану.
Остановились на дарбуке.
Это турецкий барабан, очень красивый по звуку, легкий в освоении, ну, насколько может быть легким освоение музыкального инструента.
Много размеров, мы выбрали самый маленький, всего 11 см в диаметре и 13 по высоте.
Он и звучит звонко и легкий и можно взять под мышку и бродить по квартире и барабанить или сидеть и барабанить, как захочется. И в дорогу можно взять и на природе с ним ничего не сделается, Металл, однако.
Ждем, когда нам пришлют, говорят, в течение недели заказ доставят.
Сын уже как на иголках.
П.С. Теперь ищем учителя, что бы правильно поставил ему руки. Это самое главное в начале.

Комментировать от
или
  •  

А у нас все еще хуже барабанит даже по тому что может огрызнуться (по собаке).

• У меня у мужа двоюродная сестра с мужем увлечены музыком и они даже сами инструменты изготавливают

• Ой,  а вы хорошо подумали? представляете себе, что будет твориться у вас в квартире?))))))) если к нему еще и начнут друзья приходить - каждый со своим барабаном

• Моя невестка выступала танец живота под такие барабаны. Мальчишки-барабанщики неплохо подрабатывали ))))

• Как вы подошли к выбору, казалось бы, простого инструмента - молодцы! Если ребенку нравится барабанить - это будет шикарный подарок

еще рекомендуем