6
86

Что НЕ НАДО дарить детям в Новый год

Что НЕ НАДО дарить детям в Новый год фото 1

Много дают советов, что подарить ребенку в Новый год. А я хочу пойти «от обратного» и рассказать о том, чего не стоит покупать детям в качестве новогоднего подарка.

Итак, вот что НЕ НАДО ДАРИТЬ ДЕТЯМ В НОВЫЙ ГОД

ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ

Самое обидное на свете – получить в подарок теплые гамаши или шапку, какой бы красивой и модной она ни была. Не стоит так разочаровывать ребенка, ведь в его понимании подарок – это обязательно игрушка, нечто, с чем можно играть! Подыскивая подарок для ребенка, забудьте об одежде и обуви. Если только ваш ребенок не твердит целый год о свитере Винкс или футбольной форме, как у Бэкхема.

Также не стоит дарить детям школьные принадлежности, канцелярские товары (даже с Человеком-пауком!) – все это вы, по мнению ребенка, должны покупать просто так, не в праздники. И я с этим полностью согласен: не стоит закрывать финансовые дыры за счет детских подарков.

ЧТО-ТО БЕСПОЛЕЗНОЕ

Дети не оценят прелести подарка, который предназначен только для созерцания: картина, фото в рамке, светильник. Конечно, постер кумира пригодится, но лучше, если это будет лишь часть подарка.

Сюда же относятся подарки не по возрасту. Трехлетний малыш не сумеет оценить прелесть сложного конструктора, а взрослеющая девочка может даже обидеться, получив в подарок куклу.

И не стоит дарить то, чем ребенок сможет воспользоваться, к  примеру, только летом. Забудьте о пословице «Готовь сани летом…».

ЧТО-ТО НАЗИДАТЕЛЬНОЕ

Ох, не дарите ребенку стопку книг, если он не любит читать. Новый год – не способ воспитания. Это тот день, когда каждый человек заслуживает радости и исполнения желаний, а уж тем более ребенок!

Под Новый год вы получаете отличный шанс стать на время настоящими волшебниками, способными исполнять мечты, пользуйтесь этой возможностью! Даже если вы считаете, что ваш ребенок не так уж хорошо себя вел, забудьте про слова «Дед мороз приносит подарки хорошим детям». Ужасна, на мой взгляд традиция некоторых стран класть в рождественский носок ребенка картофелину вместо подарка, если он был плохим в прошедшем году. Так что, на всякий случай: КАРТОФЕЛИНА – ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ!

Комментировать от
или
  • Деткам можно подарить впечатление, эмоции, опыт. Например, урок верховой езды, который познакомит их с благородными животными - лошадками! http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/detyam/

• Прикольно. Согласна со списком. Все-таки это праздник и дарить нравоучительные подарки ни к чему

• Хорошая, нужная статья! Вы молодец!

• Ха-ха!!! А я своему купила такой подарок: свиду книга, а на самом деле сейф с замочком! Купить книгу я бы тоже н осмелилась - это ж как адо не навидеть своего ребенка??? 

• А меня до сих пор бесят подарки родителей мужа ему на день рождения - одежда. И муж мне так же порой дарит. Бред какой-то.

• Да уж. Помню, когда мне на Новый Год подарили книгу. Мне было лет 10. Я жутко обиделся..

еще рекомендуем