22
7363

Меню на день рождения ребенка в пиратском стиле

null

Самый долгожданный праздник для ребенка – это его день рождения. Мамы тоже ждут наступления заветной даты, но не так, как дети.  Их мысли заняты приготовлениями, поскольку им нужно продумать до мелочей абсолютно все: кого пригласить, где праздновать, что подарить, как развлекать.

Отдельным пунктом всегда идет меню на день рождения, особенно если ребенок попросил сделать тематический праздник, например пиратский.

Группа захвата

Приготовьте для гостей необычные бутерброды «Пираты». Возьмите круглые булочки, нарежьте их, намажьте сливочным сыром или маслом. Из кусочков помидора сделайте рот и бандану, из кружочка огурца – глаз, из маслин или кусочка краснокочанной капусты – повязку на второй глаз. Посыпьте бороду пирата маком, чтобы придать вид «легкой небритости».

Непременные атрибуты

Что касается салатов, приготовьте те, которые любит ребенок, но положите их не в тарелки, а в «лодочки» или «сундук». Первые легко приготовить из булочек для хот-догов, болгарского перца или огурцов. Достаточно разрезать овощ (булочку), достать оттуда семена (мякиш), а затем наполнить получившуюся форму салатом. Чудесная мачта получается из соломки, а развевающийся на ветру парус – из капустного листа или ломтика сыра. «Сундук» сделать сложнее: возьмите буханку пшеничного хлеба (кирпичиком), срежьте не до конца крышку, вставьте по бокам зубочистки (чтобы сундук был полуоткрытым), выньте мякиш и обмажьте оставшуюся корочку снаружи и внутри сливочным сыром. Теперь можно наполнить получившийся «сундук» салатом и украсить сверху икрой, маслинами или зернами граната.

Верная ставка

В принципе, основные блюда в меню на день рождения могут быть обычными: привычная картошка, куриные окорока, котлеты. Просто используйте фантазию и придумайте для них новые морские или пиратские названия типа «Морской ил», «Крылья чуда-юда», «Яйца кита», украсив соответствующим образом (картошку, например, морской капустой или шпинатом). В тематику праздника идеально впишутся фигурные макароны в виде ракушек, а также кусочки сосисок, проткнутые насквозь спагетти и отваренные в таком виде (получаются «осьминожки» или «крабики»).

Сладкая жизнь

Удивите маленьких гостей, подав на десерт торт в виде пиратской шляпы, черной метки или заброшенного корабля с сокровищами, а в качестве напитка к нему – «Кровь акулы» (компот красного цвета или вишневый сок).

Поверьте, праздник с таким меню непременно пройдет на славу. Гости разойдутся по домам сытые и недовольные только тем, что до следующего оригинального дня рождения ждать целый год!

Комментировать от
или
  • Да блюда могут быть и обычными главное как их украсить и назвать. 

• Здорово придумали, думаю прикольно получиться)) А у меня девочка, ей я думаю такое не устроишь...

• Задумка богатая, но я такое вряд ли способна организовать. Это надо специального человека приглашать, чтобы все получилось!

• Я думаю, что пиратский день рожедния подойдёт и многим молодым парням, я конечно не о полном повторении. а о некоторых стилистических элементах.

• Необычно, согласна,  деткам такой праздник понравится. smile3.gif

• Здорово, дамы, а кто уже испробовал это меню, поделитесь фотографиями. интересно увидеть что у кого получилось.

• Если бы  еще фото присутствовали, так сказать для наглядного примера...но думаю, наша фантазия нас не подведетviannen_10.gif

• Вот только весной проводила деньрождения сыну в пиратском стиле, но конечно на оформление такого красивого стола меня не хватило! Зато было много пиратских конкурсов, медалей, сундук с конфЭтами, и поиск сокровищ!

• Если продумать отличный сценарий праздника, так меню отойдет уже на второй план. Детям главное повеселится, ну и конечно немного сладенького скушать)

• думаю дети будут в восторге от такого дня рождения.

• Мне кажется, что лучше обратить внимание на украшение самих блюд - например, искуственные маленькие шпаги в мясо, окрашение кровью(кетчуп) и пр)))

• Да, если приготовление блюда не занимает много времени, то почему бы и не потрудиться украсить по особомуyes3.gif

• «Кровь акулы» - такой классный напиток(название). Надо взять на заметку для застольных мероприятий.

• А я думаю, что главную роль для детей все-таки играет сценарий праздника, а не меню))) Организоват веслый досуг, веселый конкурсы, а из тематических блюд достаточно будет торта или пирога в тему.

• Можно канапешки каие-нибудь сварганить,они тоже детям очень нравятся,это я уже на опыте праздников с многочисленными крестниками убедилась.

• Мне тоже кается , что главное все таки сценарий а не меню, детям и еды то много не нужно, главное чтоб было весело! Я на 1 годик хочу устроить что то подобное, только со взрослыми, поскольку деть маленький.

• Согласна полностью. Это нам взрослым главное - пожрать)))) детям  -  игры и веселье)

• Отличны советы! Обязательно возьму на заметку. Порадую своих деток.

• Да, я уже давно поняла, что застолье с родственниками ребёнка не особо впечатляют. Но мне кажется, что кроме тематического меня должен быть тогда и тематический сценарий.

• Мы прикрепили на шпажки бумажные пиратские флаги. Делали вместе с Вовкой (Вовка рисовал череп и кости по трафарету на картонках). И воткнули в вареную картошку.

Честно, разваливалась картошка. В следующий раз будем втыкать во что-нибудь покрепче. Но, да, было весело.

• Кровь акулы китовые яйца. Отлично. Завтра попробую уговорить кое-кого попробовать кровь акулы. Надо к утру повязку на глаз ему придумать. Что бы соответствовал завтраку.

• Прикольно! Дети точно будут очень рады такому празднику больше, чем застолью с родственниками.

еще рекомендуем