Какое народное средство от запора поможет беременным?
0
12883

Какое народное средство от запора поможет беременным?

null

Многие женщины в положении сталкиваются с трудностью опорожнения кишечника, у многих запоры продолжаются на протяжении всего периода беременности. В таких случаях почти никогда нельзя обойтись без слабительного. Какое натуральное средство от запора самое эффективное?

Почему у беременных запоры - частое явление?

  • Запоры у беременной женщины могут появляться из–за физиологических изменений в ее организме. Например, увеличенный уровень прогестерона снижает тонус кишечника, что увеличивает риск задержки стула.
  • На поздних сроках беременности матка давит на кишечник и смещает его, тем самым провоцируя запоры.
  • Ограниченное потребление воды и любой другой жидкости помогает избежать оттеков, а вот на работе кишечника сказывается отрицательно.

Почему запоры опасны для беременных?

Когда нарушается перистальтика кишечника, нарушается и его микрофлора, начинают размножаться микробы, которые способны из кишечника проникать в мочевой тракт и стать причиной кольпита. Запоры во время беременности могут вызвать гнойно-септическое осложнение во время родов и геморрой во время беременности.

null

Натуральное средство от запора из народа

Беременная женщина ощущает сильный дискомфорт во время запора, но применять аптечные слабительные средства решается редко. С большей охотой будущие мамы используют народные слабительные средства.
Одним из самых безобидных средств является стакан холодной воды натощак. Холод раздражает стенки кишечника и стимулирует его к сокращению.

Следующее средство от запора - стакан кефира с 1 ложкой подсолнечного масла перед сном. Кефир оказывает легкое послабляющее действие на кишечник, а масло способствует выделению желчи, которая является стимулятором для кишечной перистальтики.

Утром кишечник можно запустить следующим средством: измельчите в мясорубке равные доли кураги, чернослива и изюма, смешайте, принимайте перед завтраком по 1 ст. л. Предлагаем еще орешки добавить - и вкусно, и полезно!

Отруби были признаны одним из лучших средств от запора. Необходимо кушать 3-4 ст. л.  утром. Залейте отруби кефиром и скушайте их, когда они набухнут, за 25 минут  до завтрака, сделайте это привычкой, и, возможно, вам не потребуются другие лекарства.

Многие травы противопоказаны при беременности, например сена или крушина. Поэтому, если вы решили для нормализации стула выпить какую-то траву, обязательно проконсультируйтесь с доктором по поводу ее безопасности.

Комментировать от
или
    еще рекомендуем