На какой неделе вы стали на учет? Слабонервным не читать)
105
288

На какой неделе вы стали на учет? Слабонервным не читать)

Была у меня сегодня девчули бессонница и вспомнила я один случай, который года 4 назад произошел. Я в то время еще о детях и не помышляла, но меня он реально шокировал даже тогда.

А дело было вот в чем. Жили 2 девочки в городе, снимали там квартиру и работали. И вот однажды одна подруга говорит другой, что у нее очень сильно болит живот, вызывают скорую, ее привозят в больницу и оказывается, что девочка… рожает. Вы тоже в шоке, да?

Сделали ей КС и родилась у нее чудная дочка! Новоиспеченная бабушка прилетела в этот город где жила дочка и накинулась на подружку, мол, вы же жили вместе, как ты незаметила, что она в положении? А девочка ей мудро ответила, типа, дорогая мама моей подруги, ведь и вы тоже не совсем поняли, что с дочкой что-то не так, а она к вам домой на 7 месяце уже приезжала на новогодние праздники…

Вот как так можно? Почему нельзя было стать на учет, когда ты решила, что ребенка оставляешь? На что можно было надеяться? Что рассосется или как? Так ведь не совсем малолетка, около 19 ей было!

Я помню, что на учет стала ровно в 8 недель, очень переживала, чтобы все нормально было…. Знаю таких девушек, которые до 30 недель не появляются в женской консультации. А вы когда стали на учет?

Комментировать от
или
  • хочу пойти встать на учет по сроку 8-9 недель

    когда первый раз пришла было 6 сказали рано

    • ​встала на учет тоже в 8 недель

      • ​Я встала на 8-ой неделиkirtsun_05.gif

        • я начала становится примерно на таком же сроке, а потом пока все анализы сдала, пока то, пока се, вот и получилось, что официально на 10 неделе встала.

      • ​в 12 недель...и то муж заставил , я хотела позже встать)) в недель 18-20

        • я слышала, что у нас нужно обязательно встать на учет до 12 недель, чтобы потом не было проблем с выплатами детских.

        • у на до 12 недель когда встаешь,то просто дополнительно ещё рублей 500 примерно получаешь

        • у нас точно ничего не приплачивают. Но мне как-то спокойнее было знать, что я под наблюдением и с моим ребенком все в порядке, но я вообще до 12 недель очень волновалась за Дианку, какая-то перепуганная ходила...

        • а я тупанула в частную пошла клинику, на 3 неделе получается, потом на сохранение легла,короче в жк не успела до 12 недель встать((так что не получила этих 500 руб))) я на каждый прием бежала! хотела сердечко послушать!

        • вот блин, обидно, некоторые специально из-за этих денег вообще становятся на учет, а у тебя Катюха желанная и не успела до этих 12 недель...

        • ну деньги невеликие конечно, главное я всегда знала,что с малой все в порядке)

        • нет конечно, не миллионы, но все равно жалко, а это в месяц 500 рублей?

      • ​в первый день задержки

        • ​я сама в шоке от историй когда её повезли от боли в животе а оказалось что она рожает,всё равно меняешся внешне,конечно если девушка была полненькой не знаю.ну когда шевелется точно же поймёшь что что-то не то.

        • в 10 и 13 недель.

          • ​с первой дочкой в 26 недель только встала, как ни странно это, но до этого времени не знала про беременность, ни токсикоза, ни живота, ребеночек не шевелился, женские дела шли как обычно,scratch_one-s_head.gifа со второй 8-9 недель где-то, не помню точно, но с этой я намаялась, все чего не было с первой, со второй натерпелась, и токсикоз, и изжога, и бессонница. Муж первый сказал, что я беременная, еще задержки не было, беременность где-то 2 недели только была, у меня цистит начался и затошнило на запах рыбыLaieA_052.gifдо сих пор не могу ее терпеть

            • ничего себе), а вот меня запах креветок очень раздражал, вспоминаю, что муж купил, а мне они так воняли, но я тогда еще тоже не знала, что беременна...

          • ​Ну это уже совсем безголовые(( А вдруг паталоги, что тогда, как можно такую безответственность проявить. Я встала на учет на 12 неделе, так как мне сказали рано не вставать, и за каждый анализ преживаю, чтобы все хорошо было.

          • ​я в 2 недели лягла на сохранение и вышла уже с сыном на руках

          • ​а в ГЕРМАНИИ  женщина подала на гинеколога в суд и выиграла процесс..она заподозрила себя беременной  (при спирали ) пришла на прием УЗД  и никакой беременности нет  ( а она  была на то времья уже на 3 мес. )  узнала уже на 7 месяце что  беременна ...так что такие случаи бывают ..главный врач клиники потом обьяснял  что такое в некот. женщин возможно из-за строения матки   

            • Eлена, да я уже поняла, что чего в жизни только не бывает)

          • ​женщины как вы все у вас ясно и четко..сразу "ума нет..!".. а в жизни не всегда то так..я своей матери тоже не рассказывала и жила с ней в доме вместе.. ( и это притом что у нее самой куча детей !!  ) ни подругам, ни  сестрам  не говорила..а то начнут давить " а зачем  ..мужа нет ..денег нет...крыши нет ..работы  толком нет..еше  успеешь .. а стыдно и срамно   и т.д.  " поэтому молчала ..зачем мне этот ихний стресс переносить  ?? .так мама  на 8 мес. увидела скандал был ..хотя мне уже 29 то было и магазин свой ..и совсем это не безответсвенность -она могла просто смолчать всем и  дурочкой прикинуться исходя из ситуации...girl_witch.gif

            • Eлена, Лен, у меня вот например уже на 3 месяце был такой живот, что скрыть это не было возможным. Ну ты ж вообще собиралась признаваться? Как это не безответственность, если она вообще к родам оказалась не готова? 

            •  страх  (перед изменениями и ли страх потерять что-то или кого-то)   делает с людми ужасные шутки и к родам они не готовы и в себя перестают верить и себя позволяют использовать и т.д. и т.п. а признаваться я и не думала...в чем признаваться ? это   не воровство какое или 2 из математики ...это личное - и мне самой решать кому и когда что говорить...

            • Eлена, а как ты собиралась рожать, просто сказать маме, что ты поехала в роддом? Скорее это не страх, в том случае, который описала я, а больше безответственность...

          • ​ya kogda uznala chto beremenna uje bila na 4oi nedzele beremennosti, srazu je poshla k vrachu, no na uchet postavili na 3em mesyace beremennosti.

          • ​А  я в к врачу пошла в 5 недель, но она меня поставила на учет только на 12 неделе. 

            • У меня в группе мамочка у нее трое детей-девочки, старшей почти 11 лет, средней 6 лет, младшей почти год. Перестали идти месячные, пошла к гинекологу , та ей сказала , что беременна. На что получила ответ :Я беременнею раз в пять лет, этого не может быть. И вот ей в сентябре рожать. Я ей говорю о чем ты думала? Внимание ответ: Я не хотела четвертого ребенка и поэтому думала ПРОЙДЕТ.

              • ну тогда действительно чему удивляться... как это пройдет, хотелось бы мне узнать, ну вот как беременность может пройти. И это говорит мать троих детей! Что уж тут про других-то говорить...

            • ​до 9 месяцев я конечно не верю, что не заметила, т.к. ребеночек то шевелится как никак и ты это чувствуешь.

              • ​Знаю девочку, которая узнала, что беременна на 5-ом месяце, месячные были... Так что девочки все бывает.

                • нет, таких и я тоже знаю, которые пока малыш не зашевелится и не подозревали о беременности. А тут никто не знал, никто не заметил 9 месяцев!, ну кроме самой горе-мамаши естественно...

              • ​я на 13 недели стала 

                посмотри этот ролик,тут вообще не знаю что беременны ​

              • ​по тлс программа есть "она не знала,что беременна"! я тоже как насмотрелась(жуть,реально рожали и в туалете и в машине(( страшно! 

                • эта знала Олеська! Я так люблю этот канал, но у меня его чего-то еще год назад отключили. Я смотрела эту программу!

                • да там много приколюх))то гарем у мужика,то еще какая беда))

                • у дочки маминой подруги так было. Началась задержка, она к врачу, тот говорит, нет беременности, она себе спокойно ушла. У неё даже мазня началась, она с полной уверенностью, что то месячные...Короче, определили беременность где-то в три месяца. но это давно было, лет 16 назад.

                • ну хоть в три)) у меня кст тоже одноклассница так, первого родила,а о втором узнала когда месяца 4 было))

                • о, а ещё у моей соседки как было! Ей уже 43 года было, задержка...она думала, что уже климакс, но пошла к врачу, тот УЗИ сделал, что-то там типа образования нашёл. Но сказала, прийти через месяц. А она себя чувствует плохо, тест сделал на всякий случай, а там две полоски. это я к тому, что врач даже не предположил беременность, а сказал, что то у неё образование какое-то, чуть ли ни опухоль....

                • у меня сотрудница точно так же узнала, притом говорит, занималась спортом как угорелая, не знает говорит, как выкидыша не было...

                • во во!! мою одноклассницу тоже от чего то там лечить начали!)) но зато она как о второй беременности узнала,к ней муж вернулся))

                • вот бережет же таких незнающих бог))

                • у меня и такие случаи тоже есть, когда лечили от воспаления придатков, а потом в роддом отвозили)

                • да уж... но я думаю,я сразу распознаю свою беременность

                • ну Катюху же распознала), так что и со второй не ошибешься), по крайней мере, когда шевелиться начнет, так точно)

                • я на третей неделе тест сделала) а до этого просто сомневалась,боялась что ошибаюсь,подождала и на третий день задержки купила тест))

                •  

                  ну тогда это реально БЕЗОТВЕТСТВННО!

                  я встала на учет в 12 недель. А так у врача своего наблюдали с первого дня, даже точнее будет сказать за 2 недели до) Планировали

                • а мне первый тест вообще ничего не показал...наверное на 5 день задержки я узнала, хотя у меня задержки и по больше дней были...

                • ладно на раннем сроке тест не показал, я перед родами делала, тоже не показалrofl.gifа со второй и без задержки сразу выдал 2 полоски

                • да ты что! Вот это прикол! Ну как такое вообще может быть? У меня вот было, что дешевый тест показал вторую полоску, а самый дорогой нет)))

                • ага, прикол, я самый дорогой тоже тогда брала, а дешевый и без задержки показал

                • я сначала купила дешевый, на положительный результат и не надеялась, а потом когда увидела еле видную вторую полоску, пошла за дорогущим и каково же было мое разочарование, когда он вообще ничего не показал(

                • ну вот, не зря говорят, что дорогое не всегда дает отличный результат, у дешевого меньше вероятность, что подделают

                • теперь я в этом сама убедилась! Больше дорогие в жизни не возьму, если вообще они мне пригодятся когда-нибудь, конечно)

                • конечно пригодятся!!!!!! yes3.gif

                • ну вообще да, я бы не отказалась, чтобы лет через  мне тестик еще раз пригодился)))

                • обязательно пригодится, даже не сомневайсяkirtsun_05.gif

                • ну значит первый тест рановато сделала))

                • вообще всегда мечтала, чтобы у меня было 3 деток))), но сейчас пока не готова ко второму ребенку, да и с мужем не живем вместе(

                • наверное, потом я примерно через неделю сделала тест и он уже показал еле видную вторую полоску.

                • ну сама то ты чувствовала что беременна?)

                • вообще никаких признаков, прикинь! Хотя мы планировали ребенка и каждый месяц я находила их у себя ну просто миллион, а тут совершенно ни каких, только прыщ громадный на лице вылезrofl.gif

                • вот видишь,так тест бы не сделала и тоже бы не знала))

                • ну долго бы это незнание у меня не продлилось бы! Живот рос просто как на дрожжах)

              • ​Бывают разные случаи...но я бы не смогла не понять, что ношу малыша под сердцем - это же весь организм перестраивается и живет за двоих!)

                Я встала на учет на 4 неделе...тогда это было "почетно" , чем раньше встанешь на учет - тем более уважительно относятся врачи))) уже 20 лет прошло)))

                • а я когда со старшим вставала, то мне сказали прийти в 8 недель, раньше не ставили почему то,вроде как можешь передумать и аборт сделать или ранние выкидыши бывают, а к врачу я пошла в 5 недель, чтобы подтвердить свои догадки, что беременна.

                • я слышала, что у нас на Украине важно встать на учет до 12 недели, но не знаю насколько это правда. Иначе будут проблемы с выплатой детских.

              • ​со старшим я встала на учет тоже около 8-9 недель, а вот с младшим позже, так как мы собирались ехать на море и врач сказала, что ставить меня до приезда не будет, а вдруг у меня будут выкидыш или еще что, ей короче лень было с бумагами возиться и она меня отправила домой, потом у нас поменялись планы и поехали мы позже, уже на сроке 15 недель, собственно в дороге он у меня и зашевелился на наших калдобинах растрясло видимо))) Короче на учет я пришла вставать в 11 недель, меня сразу на УЗИ отправили, а потом поставили, про предстоящую поездку во второй раз я уже умолчала.

                • ничего себе, лень возиться с бумагами и вдруг будет выкидыш, ничего себе отмазочка! Ну и правильно сделала, что не сказала про поездку! Не перестаю нашим врачам удивляться, ей-богу!

                • ну типа я поеду и в дороге мало ли что, выкидыш, а может я еще аборт надумаю делать, а ей ставь меня на учет, потом снимай, типа как 100% надумаю и ни чего до этого времени не случится то поставит!

              • ​я к врачу пошла в 3-4 недели, а учет поставили в 10 недель

              • а может она не в курсе была? бывают ведь такие случаи(((

                • Ирина М., это ж надо 9 месяцев без месячных и не заметить..ума видать ноль

                •  

                  как показал результат в любом случае ума маловато(

                • Ирина М., В курсе- в курсе, сама потом призналась, только побоялась кому-то об этом сказать...

                • и ребенок не шевелился, знала она- сама потом призналась.

                • значит очень безответственна. и чувствую ребенку будет в жизни тяжело, если конечно она его не бросит

                • конечно знала, ну как можно не чувствовать шевеления ребенка, особенно на последних неделях беременности!

                • нет-нет, она сразу переехала в родной город, мама ее забрала, а так бы может и оставила в роддоме, но у ребенка даже распашонки не было, ни одной пеленочки!

                • она сама такая полноватая и вот живот сильно не выделялся...Прикинь, стояла на морозе работала, всю зиму...

                • ну согласна, что бывает до самых родов не видно живот, но то что врала, что не знала, тут совсем не поверю, потому что так как дети скачут в животе, это просто невозможно не замечать))))) По крайней мере, когда мне мои тырили ногами по ребрам, желудку или остальным органам, то не заметить очень сложно)))

                • ты знаешь, у меня было такое огромное пузо, что видно не было, когда Диана шевелилась. И она призналась, что знала,просто так и не решила что ей делать.

                • ага, думала рассосется)))))

                • мы тоже с девками это сказали, когда узнали. Так там не все гладко прошло, в смысле роды, что в общем-то и не удивительно...

              еще рекомендуем