Как устранить запах от унитаза?
3
2

Как устранить запах от унитаза?

Недавно поставили новый унитаз в туалет, и я стала замечать неприятный запах. Как будто в общественном туалете находишься. Мою в туалете каждый день, доместосом всегда дезинфицирую, и еще штучки такие постоянно покупаю для смывания с запахом. Но все это неэффективно! Помогает устранить запах только на пару часов, а потом опять как в общественном туалете запах мочи. Что сделать и как устранить такой запах? Унитаз новый совершенно и дезинфекция постоянно проводится. От чего он может быть? Может какими-то другими средствами попользоваться?

Комментировать от
или
  • вот причины запаха канализации в туалете

    Унитаз давно не использовался. Вода, оставшаяся в глубине слива, просто протухла, отсюда и может быть неприятный запах. В трубе канализации унитаза произошел засор. Даже несмотря на большое сечение трубы, такой вариант вполне возможен. Как правило, это происходит, если в унитазе ненароком оказывается тряпка, слишком большое количество пищевых отходов или полиэтиленовый пакет. В результате — прочие канализационные отходы очень плохо смываются в общий канализационный стояк, задерживаясь недалеко от сливного отверстия унитаза, там разлагаются, из-за этого воняет из унитаза. Канализационный застой или засор может быть гораздо более серьезным и случиться где-то на уровне подвала в многоквартирном доме. Если подобное происходит, то обычно неприятные запахи ощущают жильцы первых этажей. В домах старых построек – древние чугунные канализационные трубы. Данный материал высокой прочности, однако, за несколько десятилетий эксплуатации там могут образоваться микротрещины. Они бывают не настолько велики, чтобы начать протекать, но уже могут начать пропускать канализационные запахи. Из-за того, что унитаз и стояк расположены рядом, источники запаха легко спутать. Существует еще две причины, которые скрываются там, где выпуск унитаза состыковывается с патрубком магистральной канализации дома: Выход из строя пластмассовой гофры для унитаза или же уплотнительной манжеты. Изначально проведенные неправильно работы по подключению унитаза-компакта к канализации дома.

    Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/zamuchil-zapah-iz-unitaza-kanalizatsiey-mozhno-ustranit-svoimi-silami.html#zapah-iz-unitaza-8212-prichiny

    • Можетвам при установке унитаза что-то нарушили в канализации? Потому как чистый туалет вонять не может… Ну, можно конечно еще повесить на унитаз доместосовские шарики, Power Ball которые, они круто освежают – у меня кошачий лоток в туалете, но запах вообще не чувствуется. Но в вашем случае, мне кажется, вам просто натягивает запахов из труб и от соседей…

      • А может это воняет с канализации? попробуйте закрывать крышку и пользуйтесь спреем для нейтрализации запаха.

        еще рекомендуем