4 главных вопроса ребенку, которые стоит задавать ежедневно
Жизнь
4
0

4 главных вопроса ребенку, которые стоит задавать ежедневно

Обязательно задавайте ребенку 4 ключевых вопроса. Это позволит вам поддерживать с малышом эмоциональную связь.

Статистика вещь упрямая, и на данный момент она гласит, что в среднем на общение с детьми родители уделяют всего 12,5 минут в день!!! Это очень мало! А все из-за того, что будничные проблемы и заботы отбирают все свободное время. Если вы будете находить время ежедневно на то, чтобы задать простые 4 вопроса, ваша эмоциональная связь с ним только укрепится.

Вопрос №1 Как прошел твой день?

Запомните, такой вопрос ни в коем случае нельзя превращаться в допрос. Если ребенок отшучивается или отвечает односложно, лучше ответить ему:"Если не хочешь рассказывать - пускай. Главное помни, что мне это интересно". Дальше можно начать рассказывать как прошел ваш день. Если ребенок поймет что вы ему доверяете, то начнем доверять вам.

Вопрос №2 Как дела у твоих друзей?

Так вы сможете вызвать ребенка на разговор о его друзьях и поймете с кем общается ваше чадо. поверьте, в дальнейшем это будет для вас очень важно.

Вопрос №3 Что хорошего с тобой случилось за день?

Таким вопросом вы помогаете ребенку понять, что даже в самый мрачный день с очень сложными, по его мнению проблемами, обязательно случается что-то хорошее. Главное, уметь это найти.

Вопрос №4 Я могу тебе помочь?

Ребенок может очень сильно нуждаться в вашей помощи, но будет молчать. а все потому что порой неловко просить о помощи, эту знает каждый. Поэтому старайтесь самостоятельно предлагать поддержку и помощь.

Больше интересного:

5 признаков переходного возраста

Как научить ребенка честности

Комментировать от
или