9 способов сделать спальню уютнее
Жизнь
14
0

9 способов сделать спальню уютнее

Каждая хозяйка мечтает о уютном доме, а особенно о красивой спальне, где можно отдохнуть и расслабиться после тяжелого рабочего дня.

1. Фотообои

Помимо того, что фотообои могут украсить ваш интерьер, они ещё и расширяют комнату. Сейчас существует большое множество различных вариантов исполнения обоев. Вы можете выбрать любое изображение или даже распечатать любимое фото на всю стену.

2. Украсьте книжные полки цветным скотчем

auntpeaches

Вы счастливые обладатели книжных полок? Предлагаем вам украсить их цветным скотчем или же японской бумагой для оригами васи. Её можно купить как раз в виде скотча, — это любимая вещь зарубежных DIYеров.

3. Сделайте временное изголовье кровати

lovelyetc

Из куска картона изголовье можно вырезать за 10 минут и оформить его бумагой или тканью с подкладкой синтепона. Работы максимум на час, зато кровать будет выглядеть намного интереснее.

4. Кровать с балдахином на металлических крюках

thenakedcoed

Очень креативное решение, чтобы сделать уютнее свою спальню. Крюки крепятся к потолку, а к ним уже балдахин. Теперь можно уединиться и отдохнуть от суеты внешнего мира.

5. Рамки из цветного скотча

thesweetestoccasio

Всё тот же цветной скотч поможет вам сэкономить на покупке рамок для фото. Кроме того его легко можно удалить с любой поверхности, не повредив её.

6. Украсьте помещение креативными цветочными горшками

littlebitfunky

Если у вас есть ненужные детские игрушки, то вы их сможете превратить в горшки под цветы.

7. Металлические баночки на магнитной доске

Можно использовать их, и как магниты-держатели на холодильник. 2 в 1 — и красиво, и очень удобно.

8. Используйте гирлянду для декора

Можно повесить её, объединив со своими фотографиями. А можно сделать их оформленными в определенное слово или силуэт.

9. Яркий плетенный коврик

upcycle-style

Его легко можно сделать своими руками из старых футболок. Чем ярче вы выберете футболки, тем веселее получится у вас коврик. Такой немного деревенский стиль наоборот придаст комнате уюта.

Комментировать от
или
  • Кровать с балдахином просто супер!!! Обязательно себе такую сделаю)))

  • Честно говоря гирлянда - добавляет хаоса, образ немного захламленный создается. На первом фото очень удачный дизайн. У московской фирмы видела очень симпатичный дизайн квартир

    http://polarisdesign.ru/dizajn-proekty.html думаю стоит не дешево такие обстановки помещения. Но вид создают очень впечатляющий.

  • ну вот банки из под чая все таки не создают никакого уюта

  • Стильные  решения, даже кое  что  можно  на вооружение взять. Но  очень большую роль все  же мебель играет.   Если она классная , то  и не нужно уделять много  внимание декору, ведь она будет центром внимания. Благо, что дизайнеры мебели сейчас с фантазией, и можно  найти чудесные  экземпляры мебели 

    • В дизайне, по моему, мебель и играет главную роль. А уже все остальные элементы - лишь дополнения.

  • Мы установили раздвижные двери в однокомнатной квартире. Сделали из одной комнаты - две:Спальню и гостиную. Очень уютно вышло, заказывали такие двери http://www.lmebel.ru/page-doors/

    • Это же очень здорово: выделить место для спальни в однокомнатной квартире.

  • Кровать с балдахином это так круто и романтично, я давно мечтаю о таком))

    • Я хочу такой коврик, надо глянуть как его плести, мне они так нравятся! Шматья дома полно на тряпки