Как подобрать ленту для художественной гимнастики
0
19

Как подобрать ленту для художественной гимнастики

 

null

Лента для художественной гимнастики состоит из палочки и самой ленты. Ленту делают из вискозы или сатина. У гимнасток до 16 лет длина ленты 5 метров, а у старших ее длина составляет 6 метров. Подбирая ленту, стоит учитывать не только возраст, но и разряд: 14 лет и старше по разряду МС лента должна быт 6 метров, в возрасте 9-14 лет, КМС, 1-2 вз.  разряд лента должна быть 5 метров. Девочкам до 9 лет, 3 вз. разряд и ниже. Длина ленты должна быть 4 метра.

Хранение ленты. Ленту можно стирать в теплой воде с небольшим количеством порошка. Отбеливать не стоит. Температура воды 30 градусов и ниже. Чтобы лента после стирки не стала мягкой ее нужно накрахмалить заварным крахмалом или приобрести специальное средство для подкрахмаливания, потом сушим и гладим. Чтобы лента не липла к ковру и костюму ее нужно обработать антистатиком.

null

Для того чтобы раскрасить ленту, нужного приобрести акриловые краски для тканей или перманентные маркеры. Нанесите рисунок и высушите ленту и высушите ее, потом отпаривателем прогладьте через ткань. Стирать такую ленту надо в холодной воде с небольшим количеством порошка.

null

Палочка для гимнастических лент обычно конической или цилиндрической формы. Делают их из пластика или оргстекла, длиной от 50 до 60 см. Лента с палочкой соединяются карабином или нейлоновой косичкой. Палочка может быть как однотонной, так и цветной с рисунком. Палочку выбирают в зависимости от длины ленты:
- для 5, 6 метровых лент берут палочки 57см, 60см;
- для ленты длиной 4 метра берут палочку 50см.

null

Палочку стоит хранить в чехле, и всегда проверяйте в каком состоянии карабин и если, что-то в нем погнуто, то лучше заменить.

Комментировать от
или
еще рекомендуем