Какой спорт подходит вашему ребенку?
12
0

Какой спорт подходит вашему ребенку?

null

Каждый родитель хочет, что бы их сын, вырос сильным и спортивным человеком, ведь, как говорят, в здоровом теле, здоровый дух! Для того, что бы определить, какой именно спорт подойдет вашему сыну, вам надо разобраться, к какой группе детей относиться ваш сын.

Спортивный ребенок

Такие детки более мускулистее своих сверстников. Если ваш 2 – 3 летний сын отличается ловкостью, прыткостью, силой и гибкостью – то он является маленьким спортсменом! Такие детки по темпераменту либо холерики. Либо сангвиники и обладают отменным здоровьем!

Таким деткам подойдет футбол, регби, атлетика, борьба, восточные единоборства.


Гибкий ребенок

Сюда относятся детки флегматики, одаренные атлетически. Если ваш сын стройный, пластичный и гибкий, длинноногий, высокий, то ему по душе придутся такие виды спорта, как гимнастика, баскетбол, волейбол, плавание, танцы.


Активный неспортсмен

Ребенок очень активный, но у него нет особых спортивных навыков. Он не особо заинтересован в спорте, а фигура абсолютно нормальная. Такие детки чаще всего вырастают творческими личностями, но есть большая вероятность, что в будущем ребенок займется серфингом. Парашютным спортом, вейкбордингом – это те виды спорта, которыми в детстве не займетесь!


Малоподвижный ребенок

К этой категории стоит отнести деток, у которых есть проблемы со здоровьем. Так же может быть и такое, что ребенок просто комплексует или у него есть психологические барьеры. Именно поэтому, для того, что бы ребенок начал заниматься спортом, необходимо для начала решить его проблемы, а так же начать заниматься зарядкой.

Комментировать от
или
  • Всем привет. Вот мой с первого вщгляда полюбил теннис, прошлось искать ему хорошего ренира. Записала его в школу тенниса tenniscountry.ru Я рада что ему нравиться теннис.

    • У моего сына Димы завтра первые соревнования по боксу. Очень переживаю за сына. Он не переживает, говорит что "порвёт" любого.

    • Трудная задача

      • Деток всегда надо куда-то отдавать для того, чтобы он занял свое свободное время. Но секция должна быть обязательно выбрана по предпочтениям ребенка, а не его родителей.

      • я хочу на латино-американские танцы отдатьLaie_7.gif

        • а я очень на танцыдочку хочу отдать))) правда нам пока рано

          • Мой сын не совсем пластичный и стройный, но со следующего года пойдет на гимнастику, это обязательная подготовка нужна, перед тем как попасть в футбольный клуб.

            • Да, я и не знала, что перед футболом нужна гимнастика)

            • Это, как сказал тренер общая физическая подготовка. На футбол же только с 6 лет берут, так что мы до 6 походим на гимнастику.

          • Я бы очень хотела чтобы моя дочурка занималась художественной гимнастикой, вот вырастет посмотрим какие будут ее предпочтения.

            еще рекомендуем