18
6911

Идеальный вид спорта для девочки: как выбрать

null

Спорт для девочек не только важен, но и полезен. Регулярные занятия даже элементарной гимнастикой помогут вашей дочке выработать хорошую осанку. Ребенок, который занимается спортом регулярно, будет более здоровеньким и выносливым.

Многих родителей интересует, вполне логичный вопрос, какой же вид спорта больше подойдет девочке, а какой меньше. Конечно же, родителям стоит не забывать, что при выборе секции обязательно надо учитывать желание самого ребенка.

Отлично девочке подойдет такой вид спорта, как плавание. Этот вид спорта развивает огромное количество мышц, помогает учиться правильно дышать, а так же поставит красивую осанку.

Гимнастика – это один из самых популярных видов спорта среди девочек. Чаще всего гимнастикой начинают заниматься с 5 лет. Гимнастика поможет девочке стать гибкой, с красивой фигурой, воспитает в ней выдержку и дисциплину, точность.

Теннис – это очень полезный и подвижный вид спорта, помимо мышц и здоровья он развивает в вашем ребенке быстроту мышления, логику.  Однако, еще надо быть готовым к тому, что теннис достаточно дорогое удовольствие, и к этому надо быть готовыми.

Дзюдо – если вы считаете, что этот вид спорта не для девочки, тогда вы ошибаетесь. Дзюдо очень полезно не только для девочек, но и для мальчиков. Дзюдо развивает группы мышц у девочки, учит ее защищаться.

Конечно же все остальные виды спорта, типа волейбола, баскетбола, атлетики, не менее полезны для девочек, но это уже на любителя.

Комментировать от
или
  • Есть такие девочки, ваша не одна не переживайте, у нас в классе тоже такая дама была, что хотела ходить на бокс, на пару тренировок походила и бросила, поэтому вы пустите её пусть попробует…огромный выбор всего для бокса на http://realboxing.ru/catalogue/boks/ возможно там что-то найдёте для неё, мы сыну там заказывали и что понравилось, что доставка быстрая очень.

• На самом деле определить очень не просто, мне с дочкой было намного проще, чем с сыном, дочка выбрала спортивные танцы и ей нравится, а вот сын долго не мог выбрать ничего для себя, поэтому выбирали вместе - выбрали бокс, я довольна с мужем, сын тоже.

• Мало того, у нас дочка хочет ходить на бокс, мы не знаем как её переубедить в обратном, что мы только не рассказываем, но она ни во что не верит, я просто даже не могла найти перчатки боксёрские женские, всё только для мужчин продают. Не знаю, откуда она взяла это, что хочет на бокс ходить, ужас просто, наверное должен был родится у нас мальчик, не зря мы его хотели.

• Не так то просто и определить.

• Мы пошли в 4, но уже поздновать, к тому же мы крупные были - это со старшей. Младшего собираюсь летом отдать - ему 3 будет.

• Идеальный спорт для ребенка - это то что ему нравится, а не его родителям.

• СОгласна на 200%. Меня в детстве во все кружки отправили попробовать. А я уже сама выбирала, что нравится, а что - нет 

• Вот это правильно)

• Раньше тоже так думала! Мы пошли в 4 на гимнастику, прозанимались полгода и доця стала плакать, что не хочет больше заниматься, я пожалела её и мы бросили. А теперь ей почти 8 и она опять хочет заниматься, но время то ушло и никто её уже не возьмет. А вот её подружке мама не разрешила бросить и она с удовольствием ходит, ни одного занятия не пропускает. Вот и думайте!

• а до какого возраста можно отдать на гимнастику?

• Мы тоже со старшей, куда только не ходили. Сейчас в театральную студию ходим, вроде нравится.

• Для девочки - отличный вариант. 

Кстати, я тоже тогда театр выбрала ))) 

• А я хочу дочу отправить на танцы) Наверное, как и очень многие мамочки!

• я, например, ходила на народные и спортивные танцы, на кикбоксинг...на последней секции занималась больше всего, ведь там было столько мальчиков и всего 5 девочек)

• а танцы? всегда думала, что для девочки этот вид спорта идеально подходит

еще рекомендуем