Правила поведения на воде
0
0

Правила поведения на воде

Правила поведения на воде фото 1

И вот наступило время, когда ребенок научился не только дер­жаться на воде, но и плавать. Однако это не значит, что опас­ность несчастного случая на воде уже полностью исключена.

В от­дельных случаях она может даже увеличиться и стать реальной угрозой для жизни ребенка. Научившись плавать, мальчик или де­вочка могут переоценить свои силы и возможности, доказывая, что они являются отличными пловцами и не боятся глубины, могут прыгнуть в воду, не зная рельефа дна, попытаться переплыть быст­рую речку или просто слишком далеко отплыть от берега и т. п.

Поэтому ни в коем случае взрослые не должны оставлять детей без присмотра. Каждого ребенка нужно обязательно ознакомить с правилами поведения на воде и объяснить, что нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям.

Таким образом, контроль со стороны родителей и всех взрослых, знание детьми правил поведения на воде, умение детей плавать предоставят возможность в полной мере воспользоваться живо­творными и радостными ощущениями от купанья и плавания, чис­того воздуха и солнца, от пребывания, на берегу красивой реки, озера или моря, от общения с природой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем