Изготовление гимнастической ленты
10
2

Изготовление гимнастической ленты

Изготовление гимнастической ленты фото 1

Первый этап работы — изготовление палки. Ее отрезают от большой заготовки. Один из концов палки скругляют с помощью напильника, а на другой надевают металлический колпачок. Колпачок можно сделать из тонкой (1—2 мм) жести, вырезав заготовку.

В центре круга, то есть в центре будущего колпачка, надо просверлить отверстие диаметром 2—3 мм. После этого заготовку сгибают в виде трубочки с диаметром, равным диаметру палки, и края ее соединяют с помощью пайки. На верхнем конце трубки загибают зубцы и круг так, чтобы он лег на зубцы, и спаивают их.

Затем берут металлический пруток длиной 70—80 мм и диаметром 1,5—2 мм и сгибают его в виде кольца с усиками. Кольцо вставляют усиками в колпачок, усики разгибают в разные стороны, и колпачок прикрепляется к палке.

Надетый на палку колпачок крепится к ней маленькими (2—3 мм) гвоздиками или клеем. Закрепить его нужно так, чтобы между торцом палки и концом колпачка оставалось свободное пространство, 10—15 мм, тогда кольцо сможет вращаться в колпачке. Конец ленты, который прикрепляется к палке с помощью шнура, перегибают и складывают вдвое на длину 1000 мм. По этой длине ленту прошивают с двух сторон. В готовом виде длина ленты 6000 мм.

Сквозь согнутый край ленты и кольцо продевают кусок шнура длиной 130—150 мм и сшивают его концы.
Теперь о длине ленты. Если указанная нами длина велика для вас, то вы можете ее уменьшить. Следует, однако, помнить: чем длиннее лента, тем большая техника требуется для выполнения упражнений с ней. Разнообразнее и упражнения, которые вы можете с такой лентой выполнять.

Комментировать от
или
  • Думаю лента нам скоро пригодиться, но купить сейчас проще.

    • Да зачем заморачиваться. Сейчас можно готовую купить на любой вкус и цвет.

      • Это точно. Я даже не очень то и поняла, как она делается.

      • Я тоже поддерживаю. Они стоят копейки и при этом, можно выбрать ленту абсолютно любой расцветки.

      • Есть, конечно, и дорогие, именно для выступлений, но думаю, что эта самодельная, не очень дорогая.

      • Я тоже так думаю. Хотя, ручной труд всегда был и будет в цене)

      • Действительно лучше купить. а если ребенок ходит на гимнастику-то их выдают на время занятий

      • Нет, раньше может и выдавали, а сейчас нет. Племянница занимается гимнастикой, так они сами покупали.

      • ну обычно в секциях есть снаряжение, домой не дают, а когда приходишь -то занимаешся с тем, что есть. Ну может так и не везде конечно(

      • Они всё покупают  и носят каждый раз на занятия, шьют даже специальные шехля для мячей и обруча.

    еще рекомендуем