Гимнастическая палка
0
0

Гимнастическая палка

Гимнастическая палка фото 1

Занятия с гимнастической палкой развивают координацию движений, хорошо укрепляют кисти рук, способствуют лучшему управлению ими.

Наиболее распространены деревянные гимнастические палки длиной 900 или 1000 мм и диаметром 27 мм и пластмассовые палки длиной 1000 или 1100 мм и диаметром 30 мм. Их можно приобрести в магазине спорттоваров.
Удлиненная форма палки в значительной мере определяет характер упражнений с ней.

Вот несколько конкретных упражнений с палкой:
Палку держать за плечами, взявшись руками как можно ближе к ее концам. Наклоны вперед. Ноги стараться не сгибать. Упражнение выполняется из положений ноги вместе и ноги разведены на ширину плеч.
Выполнить упражнение 1, сидя на стуле.
Выполнить упражнение 1, сидя на полу. Ноги прямые, вытянуты вперед. Затем повторить упражнение, раздвинув ноги как можно шире.
Наклоны в стороны с палкой за плечами. Упражнение также выполняется из положений ноги вместе и ноги разведены на ширину плеч.
Выполнить упражнение 4, сидя на стуле.

Сесть на пол, вытянув прямые ноги вперед. Затем подтянуть ноги к себе, согнув их в коленях. Пропустить палку под коленями и взяться за нее руками. Лечь на спину и вернуться в исходное положение.
Поставить ногу на лежащую на полу палку так, чтобы опираться на палку серединой стопы. Из этого положения движением ноги перекатывать палку к носку, к пятке и снова к носку. Упражнение выполняется сначала одной, затем другой ногой.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем