Дочка принесла первую оценку! Поощрить или нет?
5
0

Дочка принесла первую оценку! Поощрить или нет?

Родители, у которых дети давно ходят в школу! Вопрос к вам! Я, как совсем неопытная мама школьницы-первоклассницы, прошу у вас совета!!!

Мирослава сегодня получила первую оценку в музыкальной школе! Ей учительница поставила 10 балов (по старому 5-). Все равно хорошая оценка! Ребенок доволен и я тоже. А теперь вот сижу на работе и думаю - поощрять ребенка или не стоит?

Просто первая оценка и хочется ей купить что-то, например, киндер-сюрприз. А с другой стороны - может, не приучать ее к этому? А то будет за каждую оценку ждать чего-то?

Правда, сегодня я уже купила ей кроссовки – но я не привыкла поощрять вещами – это скорее необходимость.

Как вы думаете? Подскажите, пожалуйста!!!

Комментировать от
или
  • я бы поощрила)

    • Я не делала акцент на оценках, так как мотивация меняться будет, всегда спрашивала что нового в школе узнала, чему научилась, а оценки уже в процессе рассказа проскакивали. Можно просто что-то к чаю купить и под предлогом вашего хорошего настроения попить чайку со сладостями, а причину хорошего настроения можете связать с её успехами на занятиях.

      • Стоит конечно)) Киндер - это не огромная трата ,а небольшой подарок за первое достижение. Можно и озвучить, что это именно за первую оценку! Тогда и ждать не будет того же за каждую.

        • Я тоже думаю, что стоит поощрить, ведь у нее тогда стимул появится, и желание еще лучше учиться)) Попробуй что-то не очень значительное купить, но приятное для нее))

          • Конечно, надо поощрить. И сделать акцент, что у вас праздник именно первой оценки

            еще рекомендуем