4
8

​Что вы даете на завтрак своим школьникам?

Знакомая жалуется, что у них в школе питание отвратительное – ее дети ходят все время годные. Еду, которую дают в столовой, есть просто невозможно! Причем, учителя тихонько соглашаются с родителями, но ничего сделать не могут – в столовой по блату работает родственница директора(((( Единственное, что можно есть в столовой – это булки. Но не будет же первоклашка, как впрочем, и пятиклассник, булки жевать целый день? Это вредно для здоровья!

Подскажите, пожалуйста, что можно придумать в качестве перекуса и завтрака для двух детей – девочки первоклашки и мальчика пятиклассника? Я имею ввиду что-то кроме бутербродов, пирожков и булок?

Комментировать от
или
  • Меня дома кормили хорошо, каша, котлетка, сок или чай с сырниками и медом или джемом. По-моему, это отличный рацион для того, чтобы голова варила. А, еще орехи.

• Мы завтракаем дома. Каюсь, чаще чем-то типа хлопьев с молоком.

Завтраки и обеды в школе - на удачу. Бывают съедобные, бывают, нет.

Иногда даю контейнер с сосиской и огурцом, например.

Или початок кукурузы вареный.

• Я кормлю Димку дома с  утра, довольно плотно. Завтрак в школе у его класса в 10.30. потому что. Вчера были гренки с яйцом, сегодня сырнику иду готовить))) У нас вроде повар поменялся, посмотрим, как будут кормить....

• Мне кажется, можно фрукты, кефир, яйца вареные. Я не по собственному опыту, но предполагаю.

еще рекомендуем