Учебный год только начался, а в школе уже неприятности...
11
0

Учебный год только начался, а в школе уже неприятности...

В понедельник у дочки был урок ИЗО. Я на этот урок ей купила гуашь всех цветов и еще отдельно белую (так попросила учительница), обычной не было, и я купила хорошую и соответственно дорогую. А дочка  пришла и говорит, что девочка, кот. с ней сидит эту гуашь испортила - сунула туда кисточку с черной краской. Дочка попросила эту девочку принести ей новую краску, отдала ей бутылек. Что вы думаете, приносит сегодня ей эта девочка краску за три копейки, самую плохую! Конечно мне придется опять идти покупать. Я понимаю,ч то это не так уж серьезно, но обидно просто до слез. Прям осадок остался..

Комментировать от
или
  • А вы не покупайте дорогие вещи, если вам их жалко - это же дети! Им все равно - что за 3 к., что за 1000 р. К тому же вам вообще купили краску - уже понятно, что семья порядочная, а может, они не могут позволить купить дорогую краску, т.к. у них тяжелое материальное положение?

    • Ну это можно было исправить, гуашь густая, она не перемешивается. Можно было ложкой испачканную выбрать и все.

      Ну а так конечно обидно, когда твои старания насмарку идут.

      • Наша учительница потребовала в первом классе, чтобы все было подписано - ручки, карандаши, линейки, ножницы. И даже сама бейджи распечатала. Поэтому, если чужое в дом приносилось, то следующим утром отдавалось хозяину. а уж засунуть кисточку с черной краской в белую - с этим Димка у меня и сам справляется на отлично, даже в третьем классе)))

        • Поговорите все же с мамой этой девочки, чтобы впредь такого не повторилось 

          • Не стоит заморачиватся...таких мелочей еще быдет. Я карандаши так покупала - дорогие первый раз, а потом когда через неделю и увидала этот разнобой в стакане  поняла что зря. И перестала заморачиватся. Это же дети и первый класс.)))

            • Мне кажется просто не стоит покупать дорогое и все, ведь дети есть дети! и может быть у родителей той девочки нет средств купить дорогую краску!

              • я в школу сильно дорогую канцелярию не покупаю, за прошлый год у нас очень много потерялось

                • Ну что тут поделать, это же дети. Не покупайте дорогих вещей, дети еще и теряют многое в школе.

                  • хоть что то взамен,а то бы вообще ничего....пусть уже будет какую принесли,не нужно покупать...

                    • это дети и не чего с ними не сделаешь!вроде и поделится хочсешь а испортят а не поделишься заклюют (((

                      • Ребенок может не знал как пользоваться белой краской что бы не испортить её или увлекся рисуя Если вы хотели компенсацию определенной ценновой категории краской, нужно было о этом так и заявить сколько стоила ваша и какую хотите взамен Дочке обьяснить как вежливо отказывают Я сыну обьяснила это Вещь твоя и делиться или нет решаешь ты это не обязательно Отказать, в этом нет ничего плохого Переживать не стоит ущерб есть но не глобальный бывают и большие потери в канц товарах 

                        еще рекомендуем