Поллюция у подростков
22
22

Поллюция у подростков

Поллюция у подростков фото 1

Поллюция – это непроизвольная эякуляция ( семяизвержение), которое происходит у мужчин без секса и мастурбации во время сна. Поллюция, это оргазм, сопровождающийся семяизвержением без какого либо вмешательства. Для подросткового возраста такое явление достаточно характерное. В основном поллюция происходит во сне, когда юноше сниться сон эротического содержания.

У этого физиологического явления есть один характерный плюс – оно предотвращает застои спермы в путях для семяизвержения. Однако бывает поллюция, которую считают патологией . Она обусловлена различными заболеваниями.

Вообще поллюция происходит во время сна, но бывают и дневные поллюции, но это большая редкость.
Во время бодрствования поллюция может произойти в следствие эротического перевозбуждения. Такое случается только с мужчинами, у которых понижен порог возбудимости центра эякуляции.

ПОЛЛЮЦИИ, ФИЗИОЛОГИЯ

Поллюция появляется в юношеском возрасте вместе с половой зрелостью. Как правило, когда парень уже начинает вести активную половую жизнь. Они проходят. Но проходят не окончательно, так как во время длительного полового воздержания они вновь могут возобновиться.

Поллюция даже полезна, так как предотвращает застой спермы.

В норме у подростков поллюция случается раз в неделю, а у взрослых мужчин – раз в месяц. Физиологическая поллюция не опасна, и не ведет не к каким последствиям.

ПОЛЛЮЦИИ, ПАТОЛОГИЯ

Когда же юноша начинает жить половой жизнью, количество такого явления резко снижается. Если же этого не произошло и юноша продолжает с регулярностью испытывать поллюцию, то это уже говорит о том, что у парня есть какие то заболевания половых органов. Такая поллюция может быть и следствием нарушений в нервной системе подростка.

Если поллюция сопровождается усталостью, вялостью, головной болью и нарушением в половой функции, то это однозначно патология. Бывает поллюция и на нервной почве. Она, как правило, повторяется в определенные дни, и юноша уже сам ждет их, переживает и нервничает.

Маме надо тщательно наблюдать за постелью своего повзрослевшего сына, и его нижним бельем, если конечно он сам ничего не расскажет. Если вы заметили, что у вашего сына достаточно частые поллюции, обратитесь к специалисту, так как патологическая поллюция может привести к импотенции.

Комментировать от
или
  • Хорошая статья, но о таком мальчику лучше разговаривать с папой. Папа должен тоже принимать участие в воспитании сына в подросковом возрасте.

    • Раньше думала, что за здоровьем девочки очень надо тщательно наблюдать, а оказывается у мальчиков тоже проблем хватает

      • Ух ты, как интересно. А я о таком даже и не знал, что у нас у мальчиков может быть такое...

        • У меня есть советского выпуска книжечка "Мальчик, юноша, мужчина". Там все очень доступно разъясняется. Вот и пригодится, т.к. парень растет )))

          • Я думаю, что стоит предоставить это мужу, если он занимается хоть немного воспитанием детей - ему это больше знакомо.

            • Вполне нормальное явление, но лучше посвящать ребенка, что это такое, примерами из сми или беседой с врачом, отцом.

              • У меня тоже сыночек))Я вот недавно задумывалась обо всем этом.И действительно,не знаю,как правильно вести себя с сыном потом в таких вещах.Наверное нужно подключать папу))

                • Нам срочно нужно завести папу, пока до появления поллюций время есть! А то я в ужасе, как с сыном на такие темы разговаривать?

                  • Вполне согласна, на эту тему должет отец общаться сыном.yes3.gif

                    • Только не как в "Американском пироге")))))

                    • А я даже не припомню ту сцену. Ради интереса нужно наверное перессмотретьyes3.gif

                  • Я думаю,что это все-таки не так страшно,в конце концов есть папа,который и обсудит все с сыном.

                  • Ого, что нам еще предстоит пройти!wacko2.gif Боже, боже!

                    • Я слышала что-то такое, но никогда не интересовалась, т.к. у меня девочка. будет необходимость - изучим и это.

                      • Эх, как тяжело быть мамой мальчика :) Как говорит одна моя знакомая, что с мужчиной делать  - знаю, а что с сыном - ума не приложу (у нее дочь). Хорошо, что такие вещи у нас еще далеко впереди - есть время морально подготовиться :)

                        еще рекомендуем