12
1954

Длинные волосы у мальчиков

сиь срь

Моему старшему сыну тринадцать лет, последние пару лет он все время просил при стрижке оставлять ему сзади хвостик, только проредить и не очень длинный, чтобы мыться не мешал, не намокал. А тут вообще отказался стричься, наотрез Мне длинные волосы у мальчиков в принципе не очень нравятся, в детстве мы сыну ни шапочку, ни пажа не выстригали.  

А тут смотрю парикмахерский журнал, а там почти у всех мальчиков волосы сзади удлинены. Теперь визит к парикмахеру его личная трагедия, на мои объяснения, что все равно освежать длину надо реагирует скептически. А тут, видимо, чтобы меня успокоить начал мне показывать фотки артистов известных, где мужики с длинными волосами, или еще круче- с ободками на головах. Нет, в общем то я не против длинных волос (а попробуй я скажи иначе), у  моих знакомых даже есть несколько мальчишечек с шевелюрами круче, чем у девчонок, я сама им завидую. В конце концов, есть ведь и Брюс Хлебников. 

Я понимаю, что  стрижка у подростка - это наверное попытка обратить на себя внимание, вполне возможно что это не стиль самовыражения, а типа бунт. Еще раз уточню, я не против длины волос, но прическа то все равно должна быть, волосы должны быть ухоженные и здоровые, а не колтуны и сосульки, как у нас сейчас. Опять же подростку отрастить длинные волосы видимо дело принципа, но почему тогда их причесать хотя бы лень? Я ему говорю, что скоро он будет похож на Децла. А он мне отвечает историческими справками, почему в древности мужчины носили длинные волосы и что это обозначало. Ну вот что мне с ним делать? Понять и пррростить?

Комментировать от
или
  • А мне не нравятся длинные волосы у парней...Ну как,у некоторых нравятся,но своему мужу я бы не разрешила их отращивать))

• Кому-то идет, а кому-то совершенно не к лицу длинные волосы, но еще главное – это их опрятность, сколько замечаю, что мужчины с длинными волосами просто забывают мыть голову!

• Я обожаю, когда у мужчины длинные ухоженные волосы. У меня длинные волосы носят и муж и сын. но они регулярно стригутся и хорошо ухаживают за волосами. Попробуйте пообещать сыну, что парикмахер будет слушать его, а не вас, и пояснить, что женщинам может нравится роскошная грива, но не обезлый хвостик.

• Мне не нравятся мужчины с длинными волосами, мы своему ребенку наоборот выстригали взади или по бокам. Сейчас просто стригется коротко, но если вдруг мой сын решит отращивать волосы, я препятствовать не буду.

• Мой 7летний сын постоянно меняет прически,то хвост отпустит, то челку, то эрокез. Но это как-то не влияет на его характер)

• Я знаю массу серьезных красивых и опрятных мужчин, которые в молодоси носили хаера. Я думаю через этот этап должен пройти каждый. Главное, чтоб голова чистой была ))

• Я тоже ничего не имею против длинных волос, главное чтобы они были чистыми, а то сейчас такие экземпляры ходят(

• А я считаю, что все должно быть в меру. и мужчин (или мальчиков) с длинными волосами как-то не серьезно воспринимаю. Можно быть прикольным лохмотулькой в 3 года, но в 16 это должна быть модельная стрижка с удлиненными волосами (если уж так дитю хочется). чтобы все это действо выглядело аккуратно и ухоженно! Длинные волосы в хвосте у мужчин не приемлю вообще.

• И я Вас поддерживаю на 100%, так же как и серьги в ушах у мальчишек.

• Обьяснить, что девочки в первую очередь любят ухоженных мальчиков, стильных и аккуратных))) А длина волос - дело десятое, главное, чтобы вылядело нормально.

• Даяна, здесь речь я так понимаю не о том, что длинные волосы это плохо, а о том, что за ними не ухаживают. А я пока был маленький думал, что шампунь это девчачье и мыл голову мылом. На самом деле, раз уж он решил отращиваьть волосы можно сводить его в хороший салон на консультацию. Как компромис-вы принимаете его решение растить волосы, но и он принимает решение об уходе за волосами. и кстати Брюс в общем не плохой пример, у него волосы и чистые и прочесаны. А то потом у вас будут грязные патлы и дешевая резинка для волос на хвосте.

• Моему сыну 2,5 года, но на макушке у него волосы с рождения, они уже ниже плеч. . Мы не отращиваем их безобразно: раз в месяц мы водим его в один из лучших салонов в городе где у него есть его парикмахер, которого он знает и назывет по имени. Сбоку у нас выбриты плоски, на которые налаживают рисунки полосами, сверху и затылок у нас коротко, а вот окружность макушки - это длинные волосы. могу сказать точно, что мой ребенок обращает на себя много внимания и в свой адрес слышу много слов спасибо, что не на лысо и оригинально, а кому не нравиться ради бога.

еще рекомендуем