Оптимальное время для сна
12
0

Оптимальное время для сна

Многие врачи и педиатры советуют родителям, у которых дети уже посещают школу, укладывать своих чад в 22:00. Здоровый восьмичасовой сон необходим детскому неокрепшему организму, загруженному школьной работой. Самый крепкий и здоровый сон, по мнению педиатров, с 22:00 до 07:00 утра. Отклонения в любую сторону уже негативно сказываются на организме. Не зря же существует такая поговорка в народе - "Кто рано встает, том бог дает". Или "Утро вечера мудреннее".

Доказано, что если  ложиться спать позже 23 :00 часов, то организм плохо отдохнет и не наберется нужных сил. Это касается как детей, так и взрослых. Чтобы чувствовать себя целый день бодро и легко, нужно позаботиться о вечернем времени отхода ко су. То есть  к 23:00 часам организм должен именно спать, а не засыпать.

Мы укладываемся спать уже к 21:00 вечера. Ребенок так устает от школы, что её так рано уже клонит в сон.

Во сколько у вас ложаться спать детки?

Комментировать от
или
  • Мой тоже пока раньше 22.00 спать не ложится. Иногда почти до 24.00 гулять может)

    • а мы сейчас уже устаканились со временем..младшая к 23:30 уже в ночь идет и до 6 утра дрыхнет) почти три месяца ей

    • В три месяца и всю ночь спит?shok.gifВот мне бы такое счастье, мой и тогда и сейчас в 1,3 года просыпается что бы сисю посмокать)

    • дада..всю ночь..Вот вчера мы около часу ночи  в ночь пошли..утром не открывая глаз часов в 6 пососала молоко и до 11 утра...и так каждый день))

    • Это же так хорошо) пусть так и дальше будет!

    • конечно хорошо)) еще бы)) первая так же доча у меня спала...но пока зубы не полезут посмотрим когда полезут чего будет)))

  • В 11-12. Вот сейчас сидит, с папой играет. Попробовали в кроватку посадить, закатил скандал.

    • ) а вам  сколько? моей старшей 13, в 6ой класс ходит

    • Нам полтора года.

    • аа..понятно.возраст - все потрогать -в рот засунуть)))

    • Ну в рот мы уже все не тащим. И инетересно нам не столько потрогать, сколько на пол покидать и послушать, как оно брякает.

    • ))тоже вариант - на пол покидать))) прикольные они в этом возрасте такие

еще рекомендуем