Сын отказывается носить очки
5
0

Сын отказывается носить очки

Сын отказывается носить очки фото 1

Серьезная проблема приключилась у меня со старшим сыном. Зрение подкачало, выписали нам очки. Вроде и выбирал с интересом, и футлярчик модный прикупили. Но все это было летом.

А теперь выяснилось, что в школе он очки не надевает. Просто носит их с собой в портфеле и все. Боюсь, что начнутся проблемы с учебой – я сама через это прошла.

Мне было стыдно носить очки (сколько всего я услышала в свой адрес от сверстников, причем «очкастая» - не самое отвратительное, что было ко мне приклеено). И я не носила их. На уроке меня спрашивали с места, а я не видела, что на доске. Тупо стояла и молчала. Сейчас-то я понимаю, что это было глупо, но тогда я не видела других вариантов.

Думала, что в наше время быть очкариком модно, что после Гарри Поттера дети стали относиться к очкарикам лояльнее. Не тут-то было!

Не знаю, что делать. Есть, конечно, вариант – контактные линзы. Но я не уверена, что в 11 лет ребенок уже сможет их надевать и носить. Хотя сама я ношу линзы уже 15 лет.

Но, может, как-то можно обойтись малой кровью и убедить сына надевать очки на уроках?

Комментировать от
или
  • а у нас в школах много детей в очках-компьютеры и телевизор делают свое дело. и не стесняются.

    • Нужно посоветоваться с врачом о переходе на линзы, Или попробовать поговорить с сыном

      • Попробуйте показать ему известных людей в очках. Купите очки в красивой оправе, чтобы он выглядел стильно. А еще можно поговорить с учителями - нет ли придирок со стороны одноклассников к нему.

        • У моей дочки (5 лет) тоже зрение плохое. Мы носим очки и ее пока никто не обижает. Но это детский сад, что будет в школе - неизвестно. Тоже перейдем на линзы, говорят от них зрение меньше портится.

          • Я ношу линзы с 9 лет! Так что смело пробуйте. Потому что если ребенок носить очки не хочет , вы его не заставите - вы же не бдете вместе с ним сидеть на всех уроках!

            еще рекомендуем