5
95

Дочка повзрослела

Дорогие мамочки. У меня есть взрослая дочка. Ну, относительно большая – её 11 лет.

Сейчас детки развиваются по-другому – нежели мы. Помню у меня, например, месячные пришли довольно поздно (14 лет) и я даже на мальчиков до 15 не смотрела. А сейчас порой они «гуляют по парам» уже с 11-12 лет.

Так вот: у дочки пару месяцев назад пришли первые месячные, мы с ней поговорили, я ей рассказала «что это» и для чего.

А теперь боюсь, как скоро она станет интересоваться мальчиками и как это предотвратить в ближайшем будущем?

Когда сейчас происходит половое созревание подростков? Как не испортить отношения с дочкой какими-либо запретами?

Комментировать от
или
  • ой. не говорите. так просто сказать стать подругой. Вот мы вроде всегда обо всем знали-а появился друг и дочь стала его скрывать. Ей ведь всего 11..... как ее уберечь?

• Мне кажется, рано еще думать. Приход месячных не говорит о том, что девочка сразу начнет интересоваться мальчиками. А вот как начнет, уже можно смотреть и действовать по обстоятельствам

• Я боюсь этого больше всего. Но наверно нужно стать лучшей подругой для дочки, чтобы хотя бы в курсе быть её личной жизни

• Да, у меня брату 13 лет, а он уже 1,5 года с девочкой встречается. Мы все в шоке, на него не действуют не уговоры, ничего. А скоро экзамены. Вобще не знаем, что с ним делать. Уперся рогом и все.

• ох-ох, какой трудный вопрос! никак нельзя предотвратить интерес к мальчикам - против природы не попршь. Но можно объяснить, что этот интерес - часть природы и задуман для того, чтобы люди как можно скорее плодились и размножались. А ты у меня умная, тебя в жизни ждет большой успех, нужно для начала подумать о себе: построить карьеру и т.д. Сыграйте на самолюбии. Рано или поздно природа все равно возьмет свое, но на какйо-то момент может и помочь.

еще рекомендуем