Мыльные пузыри на морозе
1
326

Мыльные пузыри на морозе

Мыльные пузыри на морозе фото 1

Моему сынульке очень нравятся мыльные пузыри. Выдувать он пока не умеет их, но с большим удовольствием наблюдает за разноцветными шариками. Я уже писала про то, как мы запускали мыльные пузыри в ванной. В субботу муж предложил пойти и позапускать их на улице. Он прочитал в интернете, что можно заморозить мыльные пузыри и они получаются очень красивые.  Мы решили воспользоваться морозной погодой и отправились на улицу.

 

Сразу скажу, что идею не удалось реализовать сразу. Поэтому у нас было несколько попыток:
  1.  Мы купили готовые мыльные пузыри в магазине. С гордым видом начали их запускать, но никакой замороженной красоты у нас не получилось. Пузыри дольше летали, и только.
  2.  Расстроенные, решили узнать, как же все-таки у народа получается замораживать пузыри. Оказалось, что использовать магазинные пузыри нельзя. Замораживаются пузыри те, которые изготовлены из хозяйственного мыла, глицерина и воды. Ок! Муж побежал в аптеку, купил глицерин. Мы с сыной тем временем развели мыло в воде. Все это налили в бутылек от пузырей и снова пошли на улицу. Но и здесь нас ждала неудача. Мыльные пузыри никак не хотели выдуваться из этой широкой штучки, из которой выдуваются магазинные пузыри.
  3.  Совсем поникшие, мы снова отправились домой к компьютеру. Почитали получше и решили, что наша ошибка в том, что мы не использовали ручку для выдувания пузырей. Быстро откопав ручку и вытащив из нее стержень мы попробовали в ванной надуть пузырь. Получилось! Но на улицу уже совсем не хотелось идти и мы решили запустить пузырь на балконе. И вот третья наша попытка оказалась удачной! Вот такую красоту мы выдули! Ребенок был в восторге!

Мыльные пузыри на морозе фото 2

Да что ребенок, мы с мужем были полны гордости, что сделали это! Итак, для успешного замораживания мыльных пузырей нужны хозяйственное мыло, вода, глицерин и ручка. Попробуйте! Зрелище очень красивое! 

Комментировать от
или
  • Я шокирована. Даже не подозревала, что такое можно сделать.

    Моя дочь тоже любит пузыри. Завтра же попробуем надуть замороженный пузырь, пока не потеплело!

    еще рекомендуем