Блюдо первого января- солянка)
8
26

Блюдо первого января- солянка)

После обильных застолий с множеством салатов, разнообразных закусок, бутербродов хочется в Новом году чего-то горяченького. Поэтому лучшее блюдо для нас первого, второго января- это солянка, свежесваренная, наваристая, вкусная. 

Я готовлю ее не по канонам, не по правилам, но моей семье нравится этот рецепт. Варю быстренько говяжьи кости плюс свиные в скороварке, пассирую лук с солеными огурцами, нарезанными кубиками, добавляю томатную пасту.

Затем в бульон добавляю мясо, копченое мясо, сосиски, колбасы и капусту, варю минут 20, добавляю пассированный лук, нарезанные маслины, и лимон. И все, солянка томится минут 10-15, и все! Обалденный вкус!

Комментировать от
или
    • Вы так вкусно описали, прямо слюнки потекли, хочу солянку.

      • Неожиданно так солянку на 2 января) Я зимой ее вообще не готовлю, предпочитаю летом, когда все овощи с грядки

        • Виктория, вы молодец! Я бы себя 1 числа ничего готовить не смогла заставить. В лучшем случае из горячего - бульон: бросил курицу и яйца отварить, и первое блюдо готово))).

          • У нас сегодня соляночка. 

            Делаю исключительно на говядине (знаю что это неправильно, но нам так больше всего нравится) и без капусты.

            • Люблю соляночку)))) можно туда несколько видов колбаски и мяса положить будет очень вкусно! И капуста в солянку не идет!

              • Солянку я обожаю, но 1 января она мне точно не пойдет, я бы лучше какой-то куриный бульончик)))) чтобы полегче было)

                • И капусту? Интересно, но не сомневаюсь, что вкусно. Мы еще оливки добавляем) Такое горячее блюдо, несомненно, никого не оставит равнодушным!

                  еще рекомендуем